Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Дайте совет при выборе между Canon 550d и 60d

Конкретно интересует разница между фотографиями этих двух моделей при одинаковом стекле.Как то смущает этот поворотный экран у 60-го.А с другой стороны вроде как 60-ка другого уровня,вобщем дайте дельный совет,спасибо.
Alex Balbashov
поворотный экран даёт возможность не ложиться в грязь.. . и не прыгать в воздух.. . а ещё у 60 видеосьёмка....)) ) догадываешься какая картинка будет при настоящей то оптике...? (от покупки видеокамер народ массово отказывается.. . кто просёк...))) ) так что.. . думать тут нечего.. . а вот про стекло, которые тут советуют - китовым учиться.. . ну и чему ты научишься...? что ты услышишь после первых снимков от понимающих?? ? да одно - "дерьмо отстойное.. . лучше бы ты мыльницу суперзум купил...))) " хочешь чтобы такого не случилось.. . думай про стекло.. . и лучше не одно.. . каждый раз меняя стекло, ты получаешь новую машину.. . на универсальном, всё и будет универсальное.. . ни тебе ни 4й, тем более ни 5й скорости.. . мотор средний.. . который охота просто проклясть за то, что не разгоняется.. . салон.. . средней вместимости.. . потому и коленки в приборную доску упираются...))) ) ну и далее...))) ) ты понял...?))) ) и запомни.. . в камере работает не тушка!!!! а потому можно самой дешёвой тушкой при настоящем стекле сделать чудо.... а вот самой крутой тушкой, при китовом обьективе ты получишь только задницу...))))
Hrach Barbaryan
Лучший ответ
Так 60д лучше. Как ты сам понял, выше классом
Nurjigit Razakulovih
Я бы подобную камеру выбирал следующим образом:
1) Выбираем оптику, которой будем работать.
2) Выбираем "коробку" ту, на которую остались деньги. .
Плохие и шумные фотографии - не коим образом не зависят, в этом случае, от используемой фотографом оптики или камеры. .
Разница в фотографиях, полученных при помощи этих фотоаппаратов будет зависеть от кривизны рук фотографа.
Татьяна Жишкун
Шестидесятка отличается от от пятьсотпятидесятки только откидным экраном, более дорогим корпусом и скорострельностью. У 550Д 3.4 кадра в секунду, а у 60Д 5.3 кадра/с. Если все это критично, то выбор за 60Д. А так матрица и процессор у камер одинаковы. С 60Д идет по моему 17-85, если не ошибаюсь. Стекло так себе, уровня кита 18-55. Хотя 18-55 нормальное стекло для начинающего.
Евгений Несин
50Д лучше, чем 60Д и 550Д. любому докажу ;) а те, кто говорит, что на них есть видеосъёмка, вообще не соображают ничего. возьмите просто в руки 50Д и 60Д.. . и поймёте, что новая модель гораздо хреновее даже чисто по качеству сборки и по материалам. 50Д – магниевый сплав, а 60Д – пластик и алюминий, мерзость. да, больше разрешение матрицы, да, есть видеосёмка.. . И ЧТО? ! 50Д даже шустрее щёлкает...
Ну народ, вы меня удивляете. Если есть возможность взять 60D, надо этим пользоваться. Объектив ещё успеешь купить, для начала с китовым набалуйся.

Преимущества 60D:
Улучшеная съемка видео (1080р, боюсь соврать, но вроде бы 50 кадров в секунду)
Откидной дисплей (огромный плюс)
5.3 кадра в секунду
Видоискатель лучше

Минусы:
Вес
Размер больше (хотя для меня это плюсь, ибо 550Д слишком маленький для мужской руки)
Ленчик Ленчик