Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объясните принципиальную разницу между 550D и 60D

Внимательно просматривал характеристики, принципиальной разницы (то есть оправдывающей повышение цены в два раза) не увидел.
Хотя я знаю свою внимательность, вполне возможно что-то я упустил. В общем объясните пожалуйста принципиальную разницу, и почему нужно покупать имено 60D а не 550D

И что лучше: 60D с китовой оптикой, или 550D c хорошим объективом? (уверен, вопрос глупый :))
Разница есть и она в деталях. У 60Д, ISO рабочие до 3200 включительно.
Поворотный экран высокого разрешения, который, кстати, можно просто повернуть внутрь для защиты.
Второй ЖК дисплей сверху удобен для работы со штативом.
Для меня аппарат - явно с запасом по качеству и возможностям.
Во-первых, тушка на металлическом каркасе и, если ей не забивать гвозди в кислотной среде, вполне прочная. Во-вторых, серийная съемка 5.6 кадров в сек, это больше чем у 550Д. Видео у обоих одинаково. По любому 60Д более продвинутый и солидней чем 550Д.
~Манижка~ )))
Лучший ответ
приоритет, конечно, за качественной оптикой.. .
если 60 - то подождать полгодика, пока не остынет цена, если охота сэкономить.
550 - нормальная, не выпадающая из линейки, модель.
решение всё равно принимать Вам, в зависимости от задач...
Marina Bogdanova
Ню я как бы дождался коментов.. . Да хреновое видео с фотокамеры, в принципе хреновое и неудобное в плане съемки. Если Вы готовы страдать с ручным автофокусом на маленьком корпусе 550Д, то таки да - экономия налицо! Конечно под Ваши задачи шестидесятка нафиг не нужна, качественное отличие можно получить только с переходом на пятак, но его видео сравнимо по съемке с кинокамерой, только неудобно нифига. А удобные приблуды стоят дороже самого пятака.
Так что про 60Д забудьте, а вот с оптикой процесс накопления и улучшения бесконечен. Вам еще приличный штатиФФ потребуется - не дешевая приблуда.. .
!!
!!!nazym!!! !!!n.n.n!!!
Если уж и заморачиваться видеосъемкой фотокамерой то определенно 550D. В 60-ке нет ничего особенно отличающегося по видео от 550-ки. Кроме цены ессно.

А на разницу в цене можно посмотреть какой нибудь фишай. Уже повеселее будет.
Принципиальной разницы НЕТ!

И уж точно не стоит платить в 2 раза больше. Лучше эту разницу потратьте на объектив.

А стоит в 2 раза больше потому, что новый.
Разница здесь принципиальная лишь в корпусе и весе 60D массивнее, лучше защищен и у него немного больше ресурс затвора, на этом все
Стас Карпович
мне 60 не понравился . 550 не уступает а в чем то превосходит например HD съемкой. мелочь но приятно
вобщем купил 550 и не жалею. очень доволен
И Canon 60D и Canon 550D отличные зеркалки. Сам я для себя сделал выбор в пользу 550-й модели. Уж больно мне понравилось качество съемки видео, а кроме того до этого у меня был Canon 450D и переход на более старшую модель прошел для меня совершенно безболезненно в силу схожести органов управления этих камер
550Д любительская. 60Д - продвинутая камера ближе к полупрофи. Она скорострельнее и удобнее в управлении. также исо лучше. Это разные уровни камер. 60д однозначног лучше, но если вы любитель вы это поцмете только после года постоянной работы с ним.
60 -ка для более продвинутых пользователей а 550 для любителя, если нет особого желания переплачивать 18 тысяч лучше взять обьетив за эти деньги, да поворотный экранчик хорошо до тех пор пока им не уткнешься куда нибудь и не сломаешь его, к тому же там шлейф, а шлейфы часто выходят из строя.