Отличия от 550D
Корпус и механика
- Поворачивающийся в двух плоскостях ЖК-дисплей с пропорциями экрана 3:2.
- Изменённое расположение кнопок, датчик видоискателя заменён кнопкой DISP.
Интерфейс и настройки
- Беспроводное управление внешними вспышками.
- Возможность съёмки с пропорциями кадра 4:3, 16:9, 1:1, помимо 3:2.
- Цифровое увеличение в режиме видеосъёмки.
- Наличие «творческих фильтров» (Creative Filters).
Звук и видео пишут одинаково...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В чем разница Кэнон 550D и 600D, что вообще это D обозначает?
д обозначает -дешевый. лучше кэноны с буквой Х брать -они получше будут
Гулбарчын Акматова
Я, пожалуй, не рискну вслух предположить, что в этом случае означает буква Х...
D - Digital, цифровой. Главное различие - у 600D есть поворотный экран (у 550 он обыкновенный) , запись видео в режиме FullHD (у 550 HD) и запись звука в стерео (550 - онли моно) . Если для Вас это не критично, выбирайте 550.
Наталья Недренко
А самому не смешно? У старой 550D есть FullHD, а у новой 600D типа его убрали?
Видео они полностью одинаково пишут на скорости 60к/с...
Д - дигитал, цифровая. 550Д постарее, 600Д - поновее.
Наталья Недренко
у них ЕДИНСТВЕННАЯ разница - в 600д поворотный экран.
Уникальный случай, обычно при новой модели хоть что-то меняется ещё (режимы, процессор, больше кадров видео или что-то, а тут только поворотный экран)
C 1987 года компания Canon выпустила на рынок большое количество цифровых и зеркальных камер системы EOS.
Система названий моделей
Все камеры Canon EOS имеют в своём названии слово EOS, а также комбинацию символов и цифр:
Цифровые камеры EOS имеют в названии букву D (Digital, например Canon EOS 350D).
Камеры, имеющие в названии модели 3 или 4 цифры (Canon EOS 400D, Canon EOS 1000D и т. д. ) для любителей.
Камеры, имеющие в названии одну или две цифры но не начинающиеся на единицу, относятся к категории полупрофессиональных : Canon EOS 33V, Canon EOS 30D и др.
Система названий моделей
мдя.. так Дигитал ёпть.. а разница в наличии поворотного экрана:)
разницы нет, D- возможно указывает на то, что делает он снимки цифровые, EOS- греческий остров, 550, 600- красная цена в рублях.
Наталия Журба
Тёма, когда же ты перестанешь писАть всякую хуйню???
Не надоело ещё???
может быть это 2д 3д и ...тд
Денис Волов
тыб с телефонами то не путал харошие вещи:))
26 февраля появился аккуратный, можно сказать жёстко-лабораторный тест цифровых зеркальных фотокамер
Canon EOS 550D и EOS 600D. Его провёл пользователь "Hunter PPC =X.x".
Камеры очень близки по ТТХ (Digic IV+18 Мп CMOS), лишь внешне - дополнение важного и нужного, долгожданного наклонно-поворотного ЖК-экрана, даёт 600-ой модели (справа) возможность "оторваться".
А каково различие "по шумам"?
ISO1600: угол, центр, край;
ISO3200: угол, центр;
ISO6400: угол, центр, край;
ISO12800: угол, центр, край.
Явный выигрыш Canon EOS 600D начался на высшем усилении, на меньших значениях ISO наблюдается бОльшее различие, скорее, в точности работы экспозиции. И вообще, "а можно всех посмотреть? " - в смысле, а не индивидуальная ли настройка тут "глючит"?
А каково различие "по шумам"?
ISO1600: угол, центр, край;
ISO3200: угол, центр;
ISO6400: угол, центр, край;
ISO12800: угол, центр, край.
600D это новая а D это модель