Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Кэнон 550D или 50D??
при наличии денех, от выбора полтинника может остановить только вес, ну, для тех кто тяжелее печати ничего не носил в жизни
Лена Пелёвина
ну и тех кто видео и макро не снимает.
Сточки зрения качества конечного результата - без разницы. Оно всё равно будет определяться не камерой самой по себе, а квалификацией фотографа и качеством используемой оптики. Та, что обеспечит качество кардинально выше мыльничного обойдется дороже самой камеры.
Поэтому всегда лучше иметь более простую и дешевую камеру с набором качественной потики, чем более дорогую и навороченную, но с бюджетными объективами посредственного качества.
С точки зрения функционала 50Д, конечно, даст фотографу несколько бОльшие возможности, но вот вопрос, нужны ли они лично Вам? На этот вопрос кроме Вас никто ответить не сможет.
Лично я для начала вообще взял бы 450Д в комплекте с Тамроном 17-50/2.8. Уложитесь в 30т. р. , а качество получите заметно выше мыльничного. Со временем, когда придет понимание того, что именно Вам от оптики надо, докупите недостающие объективы.
Портвейн или коньяк?
Никакой не лучше. Это разные камеры, и они обладают разным набором характеристик и функций. А вот что из этих функций важнее для вас - кроме вас неведомо никому. Кому-то нужно видео, кому-то скорость. А кому-то вообще не зеркалка нужна.
Чем меньше цифр перед буквой "D" в названии модели, тем профессиональнее модель.
я за 50D, причём обеими руками и ногами или обоими или всеми сразу