Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Комп не соответствует сист. требованиям фотокамеры для видеосъёмки. Критично?

Покупаю фотоаппарат Canon Digital IXUS 220 HS

В инструкции значится:


У меня:


Чем мне это грозит? Говорят, что видео будет тормозиться. Правда? И можно ли что-то предпринять кроме покупки нового компа. И фотик хочу именно этот, а никакой другой.
Подскажите, плиз, кто знает, что мне можно предпринять.

Описание фотокамеры
Sergey Maysteryuk
Sergey Maysteryuk
3 179
Не советую вообще подключать фотик к компу: фотик - вещь самодостаточная, общение же фотиков с компром у Кэнонов решено криво (наверное, это единственный недостаток Кэнонов, который яя считаю наилучшим вообще среди фотовидеотехники!) .
Я просто вынимаю из фотика карту памяти и вставляю в картридер - комп видит все записанные на ней фото- и видео-файлы именно такими, как они записались при съёмке. (Софт же, обеспечивающий общение фотика с компом, порывается "переосмыслить" материал, а это ни к чему совершенно! А ведь именно ради этого софта и завели они речь про Windows7...).
Видеофайлы записаны на карте памяти в простейшей кодировке AVI MJPEG, они воспроизведутся любым компом с установленной системой базовых "примочек" Direct-X - у меня они воспроизводились даже на Пентиуме-1. Их можно загрузить в любую видеомонтажную программу (я же использую просто VirtualDUB), отрезать лишнее и склеить, перекодировав в нормальный кодек - я использую DivX3 или DivX5б ужатое ими видео воспроизводится даже на большинстве бытовых аппаратных DVD-плееров.

Я постоянно снимаю видео именно на Canon (только не IXUS, a PowerShot), обрабатываю же на Пентиуме-3 (последний апгрейд проводился в 2002 году) : мой старый комп меня пока что вполне устраивает - зачем переходить на другой?).
МА
Максим Антонюк
26 711
Лучший ответ
Максим Антонюк Простите - Я только что уточнил ТТД Вашей камеры. Она, оказывается, снимает в формате MOV - для конвертации такого видео в AVI я использую программу mp4cam2avi. Вторая особенность - наличие режима Full-HD, с ним справятся далеко не все видеомонтажные программы. В любом случае, Full-HD создаст больше трудностей при воспроизведении, при редактировании же - требования к компу определяются лишь запросами видеомонтажной программы. Пусть считает себе потихоньку, хоть всю ночь напролёт - ничего страшного!
будет подтормаживать на максимальном разрешении.. .
можно оперативки добавить, процессор пободрее заменить (если поддержит материнка) , да и SP3 поставить на Windows, раз просит.. .
в общем - большие перемены впереди...
Ничегьо не будет!
Перестраховщики они!
Да и не там смотрите Атлоновскую частоту! У вас проц 3800!
Руслан Зеленов
Руслан Зеленов
15 793
Хватит вполне вашей системы. Они перестраховываются причем с большим запасом.