Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Зарядка цифрового фотоаппарата

может я совсем дура...но мой цифр. фотоаппарат у меня довольно-таки давно, и все время заряжаю только через специальный шнур, просто, с помощью розетки...А сейчас, другу подбирали, так мне всовывают батарейки, которые еще нужно отдельно заряжать + спец. зарядное устройство..Я что-то не понимаю..сейчас нереально купить просто фотоаппарат с встроенной батареей и шнур, для заряда как мобильный телефон? я теряюсь..
Фотоаппараты бывают с РАЗНЫМ типом питания. У каких то свой специфический аккумулятор и З/У в комплекте, у каких-то - стандартное питание от элементов типа AA...
Кстати, с последними, т. е. с пальчиковыми, типа AA удобнее, на мой взгляд.
Кирилл Кудряшов
Лучший ответ
Лучше аппарат именно с отдельными элементами питания. В таком случае можно иметь комплект резервных, заранее заряженных аккумуляторов и спокойно вставлять их вместо подсевших. Конечно, для этого необходимо зарядное устройство.
И батарейки, венрнее - аккумуляторы (ибо щелочные батарейки заряжать категорически запрещено! ) нужно всовывать не тебе, как ты говоришь, а в зарядное устройство.
Назови модель своего аппарата (это нужно делать обязательно!) . Сейчас такой способ питания встречается крайне редко, а то и вовсе не применяется.
А твой друг нацелился на что-то более современное, чем твой старенький аппарат. Так что ничего удивительного.
Peter Petrov
Реально. Полно аппаратов со встроенной собственной батареей, которую не надо вынимать для зарядки из аппарата. Просто фотики с пальчиковыми аккумами стали меньше брать - вот вам и впаривают.
Да! ты потерялась!
такой хери с зарядкой от шнура больше не найти, слава Богу!
у меня специальное устройство, вынимается батарею и заряжаешь, в чем проблема то?
По-моему сейчас мало фотоаппаратов, у меня у самой на батарейка которые заряжать надо
ну как бы да, найти нормальный цифровик - проблема. . цифровые фотоаппараты устарели уже как год (если не 2).. которыми пользуются все меньше и меньше людей, теперь либо телефон, либо зеркальный фотик...
Марта))) @)))