Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В германии зеркальный фотоаппарат будет купить дешевле чем у нас?

Sebeg Прайм
Вау, сколько же тут пиздоболов!
" В два раза дешевле... " Пруф, хотелось бы увидеть!
В Европе фототехника дороже, чем в России. Единственный способ сэкономить - купить, а потом возместить НДС.
Никон Д7000
Германия - 845 евро = 33500 рублей ( по сегодняшнему курсу)
США 1200 долларов = 33200
+ доставка
Это, если по интернету.
Если покупать вживую, то США - Sales Tax - $105 - не возмещается
Германия - НДС 19% = 161 евро - можно возместить, если купить камеру, попросить спецчек с отметкой магазина и потратить время в банке, вернувшись в Россию.
Россия - 31360 рублей.
Раиса Жданова
Лучший ответ
а может и дороже...
Vadim Stolinski
По опыту брождения по берлинским магазинам, там только продукты заметно дешевле чем у нас. А техника процентов на 5 - 10 дороже
Владимир Вязов
дешевле врядь ли, но нарваться на фуфло или брак гораздо меньше если будешь покупать в магазине.
Только гарантии не будет, да и меню без русского языка...
http://www.foto-oehling.com/cgi-bin/Oehling.storefront/DE/Catalog
сравнивай, да и насчёи русского не переживай ЕСТЬ
Раза в два дешевле. Можно заказать на Ибее, но я бы рисковать не стал. Зеркальная техника все - таки, а на почте у нас могут запросто ударить посылку и испортить вещь. Можно рискнуто только в том случае, если у нас в продаже этой модели наглухо нет и вряд ли будет. А, если у нас есть в продаже, то лучше переплатить. К тому же, гарантия будет официальная.
А так, конечно, дешевле все в два раза, и не только в Германии!))
Сергей Ионов
с авиабилетам получается так же
Елена Аношко
дешевле раза в 2, и гарантия будет, если на офф сайте заказывать
Andrey Shipovalov