Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фильтр на объектив. Его отдельно от фотоаппарата нужно покупать? очень нужно?а я сама его установлю?
Покупается отдельно. В некоторых случаях предохранит переднюю линзу объектива от царапин, загрязнений и т. д. Фильтр имеет резьбовое соединение с объективом ((размер резьбы указан на крышечке), так что накрутить его не составляет труда.
Можно.
Если бы он продавался вместе с фотоаппаратом, то покупка каждого нового фильтра влекла бы за собой покупку ...фотоаппарата.
Какой аппарат (модель) ?
Какой объектив?
Какой аппарат (модель) ?
Какой объектив?
Ольга Шарапова
фотоаппарат в процессе покупки. никон 3100 или кэнон 1100. прикидываю, что к нему еще надо
Все просто. Если покупать недорогой и в конечном итоге подлежащий замене объектив 18-55, то я бы на счет фильтра не заморачивался. Толку никакого, а денег стоит. Если объектив приличный - хотябы 18-105, то можно начать думать о фильтре.. . При этом дешевый нельзя покупать вообще - он будет портить картинку и так не самого лучшего объектива. Уж лучше не плевать в оптику и протирать ее специальной салфеточкой (есть таки шикарные салфетки для промокания лица, пергаментная бумага без химии, отдушек и проч.) , капая хорошей химией типа Eclipse.
Установить фильтр разумеется сможете - он просто прикручивается к объективу аккуратно и без усилия. Так же и снимается.
да, отдельно.
не очень.
да, сама установишь.
не очень.
да, сама установишь.
конечно отдельно, устанавливается легко как бленда
зачем оно вам?
о каком фотоаппарате идет речь?
Ольга Шарапова
nikon 3100 или canon 1100. вот и думаю, что мне еще нужно. я ж даже для чего нужен фильтр не знаю(
Да, фильтр покупается отдельно
Да, нужен, защита объектива
Да, сами поставите
Да, нужен, защита объектива
Да, сами поставите
Покупать нужно отдельно.
Цифрорвым фотоаппаратам не нужен обычно.
Ставят, в основном, на зеркалки -
1 для защиты обектива от царапин - нейтральный
2 для улучшения качества снимков - например поляризационный - проще снимать бликующие поверхности (через стекло например)
или ультр фиолтет- повышает контраст при съемки облаков
Фильтры подбирают с учетом условий съемки - востребованны при съемки на пленку.
В настоящее время ими пользуются, в основном, энтузиасты и профи.
Удачи.
Ставят, в основном, на зеркалки -
Удачи.
Ольга Шарапова
вот спасибо) даже мне стало понятнее!
Если лампочку вкрутить можешь то справишься.