Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотик какой фирмы лучше Olympus или Canon?
Собираемся покупать фотоаппарат. Т.к. я в технике дуб, обратилась за советом к двум знакомым, которые разбираются. Один советует Olympus, др. говорит что Olympus г..но и советует Canon. Я в замешательстве, обоим в принципе доверяю. :) Хотелось бы послушать мнения, какая фирма все же лучше? P.S. Фотик для себя, семейных фотографий, особо без наворотов, т.к. все равно не разбираемся :) Главное что бы качество фото было хорошее и не массивный.
Шли нафиг обоих. У каждой фирмы есть как хорошие, так и провальные модели. Раз не разбираетесь, покупайте любой - Сanon, Nikon, Fujifilm, Panasonic, Olympus, Sony и т. д. К тому времени, как он сломается, я уж думаю начнете разбираться и купите то, что вам надо. Качество фото везде будет примерно одинаковым.
Советую тыщ за 6 как минимум фотоаппарат брать. Всё-таки в тех, что подешевле и стаба не будет и на оптике экономят и на матрице.
* дешёвый ЦФК - Olympus TG-810, Canon PowerShot SX230 HS (Upgrade 17/11)
* компактный ЦФК: Canon PowerShot G12 (ComputerBild 9/11)
* ЦФК начального уровня - Fujifilm FinePix S8100fd, Sony Cyber-shot DSC-H10 (CHIP 5/09); Sony Cyber-shot DSC-H50, Canon PowerShot SX10 IS (Мир ПК 5/09)
* стальные ЦФК - Canon Digital IXUS 980 IS, Sony Cyber-shot DSC-T70 (CHIP 5/09)
* универсальные ЦФК - Canon PowerShot G10, Panasonic Lumix DMC-LX3 (CHIP 5/09)
* ЦФК с мегазумом - Fujifilm FinePix S100fs, Panasonic Lumix DMC-FZ50 (CHIP 5/09)
* зеркальные ЦФК < 30000 руб. : Sony Alpha 33, Sony Alpha 550, Canon EOS 550 (CHIP 5/11)
олимпус не хуже чем кэнон. олимпус менее раскручен, но от этого качество его хуже не делается.
Canon
В принципе до 15 ооо рублей все гаwно одного примерно уровня
Мария Однораленко
Спасибо. Мы рассчитывали на недорогой. В технике не разбираемся, профессиональным фото не занимаемся, так снять семейные праздники и поездки.
Сейчас у нас Sony Cyber-shot DSC-S780 покупали года 2 назад наверное, может больше. Фото г... Может фотоаппарат такой, может у нас руки не из того места. Но факт в том что у подруги Canon, примерно в той же ценовой категории и тоже покупала в одно время с нами, но фото отличаются сильно. Сейчас собираемся брать в районе 350$
Canon EOS 5D лучше, чем Olympus FE-44, а Olympus E 300 лучше, чем Canon PS A480.
Мария Однораленко
Это дороговато. А из этих двух моделей
http://rozetka.com.ua/canon_ixus_1000_hs_silver/p122581/
или
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/39962/index.html
Одной ценовой категории, но характеристика их мне ничего не говорит, я в этом плане дуб.
или
все четыре японские фирмы Olympus, Canon, Pentax и Nikon мировые лидеры среди производителей фотоаппаратов. есть у всех них более или менее покупаемые аппараты. надо просто из всего обилия предложений выбирать то что тебе больше подходит. для тебя хороший вариант например этот олимпус.
нужный цвет сама подберешь. его достоинство, хорошое качество фоток, компактность и если под дождь попадешь он не уходит в отказ.

Я как Канонист, скажу Кэнон! =))
Canon в эксплуатации более понятный и удобный
Canon
Кенон... кенон!