Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D3100 + Tamron 18-200 + SD 8Gb. Стоит ли брать за 759$???

Хочу защитить 18-200 от Валеры Вечного Странника. :-))) Это не учебный, а вполне самостоятельный прекрасный объектив, не заменимый в путешествиях и в вольной охоте, дающий свободу и большой диапазон принятия решений в динамичной оперативной съемке.
Но все это касается только родного Никкор 18-200/3,5-5,6 ВР или ВР 2. С Тамроном вечно будешь в сомнении - то ли сам накосячил, то ли объектив.
Д3100 - прекрасный выбор для начала увлечения фотографий.
Вот такое ИМХО.
Anatol Guglielmi
Лучший ответ
Елена Андреева Виктор, ничего против него не имел))) Я про то, что его НАДО брать, как первый объектив! А не какой нибудь 85 ый или 50ый. Я полностью с тобой согласен, что это суперштатник для дальняков))))
Отличная цена! Если это всё новое, в магазине, да еще и с гарантией Nikon, то думать тут нечего - бери!
Я бы взял не раздумывая, если бы у меня уже небыло D5000 + 18-105 + 35 1.8 +70-300)))
18-200 для учёбы и для понимания сути того, что вы хотите снимать в будущем (специализироваться) затем купите то, что вам нужно. К примеру-мне невмоготу стало без телевика. Всё потом, а 18-200 вполе универсальный, что бы определиться в дальнейшем. А портретники могут вам и не пригодится. Тем более фиксы-они сециализированые, и пейзажи им уже тяжеловато снимать, особенно полтосам и 85ками.
Это в качестве бонуса
Tamron 18-200 100% не стоит брать
Конечно. Хорошая цена!
Бери объектив с ED стёклами, лучше родной, например Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED

http://www.pleer.ru/_24631.html
Нет. 3100 кит и портретник Никкор.