Очень удобная штука — фоторюкзак Lowepro. Самый маленький из них (кажется эта модель называется 100AW, но я не уверен) . В этот рюкзак как раз войдёт Ваша камера вместе с объективом. Плюс останется место для компактного фикса, вспышки и разных мелочей) . Причём, чтобы вынуть камеру, рюкзак не обязательно снимать. Достаточно отстегнуть один карабин и развернуть рюкзак на живот, застёжка отсека с камерой будет сверху. Рюкзаки (да и прочие сумки Lowepro, кроме самых дешёвых) — прочные, герметичные, и относительно недорогие. В рюкзаке есть ещё чехольчик-плащ на случай сильного ливня. (Лёгкий дождь ему и без плаща не страшен) .
В принципе в хозяйстве надо иметь несколько фото-сумок на разные ситуации и для разного количества всяких аксессуаров. Полезен "ласточкин хвост" (вмещается только камера объективом вниз) , который можно носить на шее, на плече или просто пристегнуть к ремню. Полезен традиционный кофр, причём не помешает иметь большой и маленький. Бывает нужен и герметичный ударопрочный жёсткий кофр-чемодан. Но я бы начал именно с рюкзака — стильно и недорого.
Из опыта. Хорошая фотосумка имеет ресурс равный жизни 3х-4х камер. А дорогой качественный штатив способен служить многие десятки лет и при этом морально не стареть.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте сумку для Nikon D3100 с объективом Tamron 18-200! Спасибо!!!
kata grip 12
matin pony 15
www.foto.ru вот здесь посмотри
Да обычный кофр как для кита, если только один объектив. А если планируете докупать что-то в дальнейшем, то кофр, рассчитанный на несколько объективов. Приходите, в общем, в магазин, подберут в момент.