Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 600D или Nikon D5000? Какой из них покупать для фотографий?

Canon 600D
Vasea Nistor
Лучший ответ
Из этой пары, очевидно, Canon будет получше.
Может, стоит тебе присмотреться к Nikon D3100?
Вы, конечно, не поверите, но представьте себе, ОБА этих фотоаппарата предназначены именно для того, чтобы делать фотографии! Впрочем, как и все до одного фотоаппарата!
Светлана В
для фотографий - любой, главное - научиться пользоваться!
кэн 600 поновей конечно! ия его не пробовал !

а д5000 я полностью доволен !
вооще для фотографий купите альбом. (фотоальбом)
для фотографирования-разницы особой нету, окромя того что на никон оптика дороже и надо будет покупать оптику с моторчиком, тк. в тушке нету (а она дароже аналогичной без мотора), тогда как для кэнона все равно какие стекла. Пэтому, мне кажется, в любительском секторе цифрозеркалок больше сапожников (кэнонистов), т. к. в материальном плане кэнон выходт дешевле (оптика одного класса у кэнона дешевле чем у никона % на 30-45)
2. Ну и кэнон 600д поновее будет, как выше написано
3 МП больше
Для фотографий подойдет и что-нибудь подешевле. И почему 5000? У никона есть более современный аналог 5100, если уж сравнивать, то с ним.
Тот, который больше нравится рукам и кошельку.
>Пэтому, мне кажется, в любительском секторе цифрозеркалок больше сапожников
В профессиональном они тоже преобладают. Уже по той простой причине, что профессионалу обычно положен ФФ. У Кэнона он был всегда (упрощенно) , у Никона появился совсем недавно. В совке, где о существовании зеркалок узнали тоже относительно недавно это может и не сильно сказалось. В остальном мире - сильно: за годы отсутствия у Никона ФФ на фоне его наличия у Кэнона многие из профессиональных поклонников Никона перешли на Кэнон. Вернее профессионалы вообще не бывваают поклонниками того-сего, а просто используют тот инструментарий, который им больше подходит. В том числе и по цене. Для профессионала она имеет значение (в жизни навоз на дачу на Bentley не возят, даже если в наличии есть и то и другое и третье, в проф. фото - примерно так же) . Если некто вопит "только Никон!!! " или "только Кэнон!!! ", то это просто только дрочер. Кстати, дрочат обычно на Никон, почему-то у дрочеров это считается хорошим тоном и признаком продвинутости. Мне непонятно: что мешает дрочить на Лейки с Хассельбладами, у них формы и ценники сексуальнее.
Возьми обе камеры в руки и подержи, какая будет в руках лучше - ту и бери, 100% способ, как ни странно звучит.
Если Вы планируете брать с объективом 18-135(для Кэнон) и 18-105 для никон - то присмотритесь к модели - Никон Д90....
Цена такая, но все хвалят больше Д90
Р=
Руслан =)