Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему НИКОН?)))) Чем эта марка лучше марки Canon?
Если с одинаковыми техническими характеристиками, то лучше та камера, с которой вам удобно работать, а результатом этого будет более высокий уровень съемки.
Это вопрос личных пристрастий. Одно не оспоримо, Никон слегка дороже. Ну и история вопроса - Никон бывал в космосе, Никон прошёл Вьетнам. Такого в послужном списке Кэнона нет.
А кто так говорит? Эти фирмы одинакового уровня.
Зенит 3м - отличный, он тоже в КОСМОСЕ был!
что католики что христиане люди разной религии
- "Гиви, а ти знаэшь, что армяне лучше, чем ми, грузини?
- Чэм лучше?
- Чем ми! " (анекдот)
- Чэм лучше?
- Чем ми! " (анекдот)
Ну ежели Никон прошёл Вьетнам, то конечно да, он вне конкуренции
А можно принципиально вхять чтло-то другое - ну, Панасоник например - он в космос не летал, на войне не был.. . Но такой умница!:)
Вообще Canon был законодателем моды.. . Примесно с 2000-ного года.
Но с 2007-го Nikon рванул вперёд, и имея всего 34% рынка, каждый год поднимал его на 7%, а Canon терял порядка 2-3% рынка в год. В результате сегодня у Nikon по европе 52%.
Хотя для других стран процент может быть и другой.
Например пару дней назад я решил пройтись по пляжу Алании (Cleopatra beach) который с закатом солнца превращается в сверкающую вспышками линию, так как местные фотографы начинают фотографировать туристов на фоне заката (причём к ним стоят очередь) . Я прошол весь пляж в изучении - "На что снимают? ", и кто угадает статистику?
- Nikon - 23 фотоаппарата
- Canon - 1 фотоаппарат
- Pentax - 1 фотоаппарат
и был ещё один который я не понял что за техника, а фотограф небыл столь добродушен чтобы ответить что у него за камера.
Причём среди Никонов были и D3X и несколько D3S, а была и какой-то меленький (я даже не уточнил, так как он был с объективом 18-55), к счастью только один такой был. Короче на любой вкус (или точнее на любой кошелёк) .
Это я к тому что в Турции наверно больше 90% рынка занимает Nikon.
Но это всего лишь тенденции.. . А выбирать лучше то, на что фотографируют твои друзья! Ведь тогда они тебе помогут и с меню разобраться, и с настройками помогут, и может даже оптику попробывать дадут...
- Nikon - 23 фотоаппарата
- Canon - 1 фотоаппарат
- Pentax - 1 фотоаппарат
Я в Китае был - там 95% - Кэнон, остальные Никон и Сони.
камеры по качеству примерно одинаковые, дальше кому что больше нравится
мне лично - кэнон
и те и другие делают очень хорошие камеры
сейчас на их уровень претендует сони (они минольту купили, все на основе минольты, а минольта в свое время тоже неплоха была)
мне лично - кэнон
Потому что Никон не умеет делать матрицы и покупает их у Сони. Какие дадут, когда дадут и за сколько дадут. С остальной электронной начинкой примерно так же, скорее всего. Тогда как Кэнон умеет сам сделать весь фотоаппарат от А до Я - наверное это минус. Особенно в эпоху цифры, когда электронная начинка является определяющей.
Практически никакой разницы в общем-то нет. Но если углубляться в абстрактные размышления о том, "что такое хорошо и что такое плохо", то можно принять во внимание изложенные выше соображения.