Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу спросить опытных .У меня Sony DSC-F717. Для своего времени и уровня любителя неплохо . Хочу NIKON 40D.Посоветуйте-в

В Комплекте два объектива -NIKKOR ASF -18-55G и еще NIKKOR ASF 55-200 G.и еще ХАЛЯВА бинокль . Этот комплект стоил с год назад больше 30 рублей .Сейчас 22600 деревянных. Облизываюсь на что нидь не самое бюджетное НО!! ! СТЕКЛЫШКИ ДОРОГИЕ . Хватит этого в быту? И к каким проблемам готовиться? Сервис ???я в Волгограде .Про тушку начитался а вот объективы???? Они каждый с автофокусом? Незнаком ...Заранее благодарен .
Евгений Кустол
Я - категорический сторонник Nikon`a D40! Настоятельно советую, особенно - такой комплект. Для убеждения шлю тебе ссылочку:
http://nikon-d40.ephotolink.ru/?link=default
И ещё одну:
http://www.thg.ru/photo/nikon_d40_body/index.html
Оксана Тимофеева
Лучший ответ
мой совет брать Д80 с китовым у него кажется 18 -100 мм.
пока разберешся с настройками пока руку набьешь ...заработаешь на тот объектив который тебе больше всего нужен будет.
моему д40 почти год нареканий в работе никаких нет. свою стоимость он отрабатывает, но не более того.
в твоем комплекте стекла не самы лучшие (для никона) проще говоря ширпотреб. (18-55 стоит 4000р. а 55-200 7000 руб. )
в д40 нет ультрозвукового мотора для оптики так что ты обречен на приобретение оптики с мотором а она значительно дороже. скажем захочешь ты приобрести телевик с дальним краем 300 мм. тогда будешь вынужден приобрести Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor стоимостью 19 000 руб. а будь у тебя Д80 то вполне сможешь поставить Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG MACRO Nikon за 6000руб. да конечно стекло сигма уступает никору но на бытовом уровне разница не будет столь ощутима.

у нас (москва) китовый д40 (китовый это с объективом 18-55) сейчас продают по 15500 приплюсуй сюда 7000 за второй объектив получишь 22500.
так что цена на твой комплект отнюдь не сладкая, а самая что нинаесть обыкновенная. можно даже сказать тебя принуждают на покупку второго стекла. да и стекла эти можно найти процентов на 20% дешевле сумм выше обозначеных мною.

не пожалей для себя денег и возьми д80
Надежеость может оказаться ниже, чем у 717Сони
Dias Касжанов|™
Объективы крутенькие для такого аппарата и покроют все, что надо и не в быту тоже. Интересно и где это в Волгограде такие цены? За такие объективы?
Евгений Кустол Магазин компов сворачивают . наверное сливают
Если речь идёт о старушке 6-ти мегапиксельной Nikon D40, то хоть камера не самая "свежая", но это всё-же камера. Брать Nikon`a D40Х не советую - камера начального уровня с очень обрезанным функционалом. Есть возможность - бери Nikon D80.
По поводу объективов. Стёкла то нормальные не только для домашнего пользования, но тут не написано, что за стёкла (какая светосила, хотя бы) . Если линзы бюджетные, то лучше брать телезум (18-200мм) . Кстати, советую посмотреть объективы от других производителей, например, Сигмы, Тамрона, Токины. Они дешевле но зачастую не хуже. Если брать Nikon D80, то уже стоит два хороших светосильных объектива.
Удачи в выборе!
Сергей Ш
Nikon D40-зеркальная камера начального уровня. Но это не значит, что она для детей. Просто в этой камере ниже скорость серийной съемки, она меньше по размеру чем любительские или профессиональные камеры и отсутствуют некоторые функции, которые вряд ли потребуются неподготовленному пользователю. Основные настройки- как в старших моделях. Присутствует режим автоматической съемки ( "зеленая зона", навел и снял) и куча пресетов (сюжетные программы: спорт, макро, ночная съемка и т. д.) . Стекла, которые идут в комплекте, автофокусные, со встроенным мотором, перекрывают основные фокусные расстояния. Единственный минус- 18-55 немного мыльный ( но это как повезет) , 55-200 вполне достойный объектив, не очень светлый, но за такие денежки.. . Меня немного смущает, что линзы в основном композитные, это не стекло. Но в целом набор очень не плохой.
An@st@si@ Tsoy