Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую зеркалку посоветуюете - необходимо фотографировать людей в полный рост с возможностью подробной обработки лица.

У меня Canon 1000D - фотогарфирую людей в полный рост - обработка лица практически невозможна из-за низкого качества изображения. Скажите, плз, какой из Canon'ов подойдет для этой цели? И на какие параметры стоит обратить особое внимание. Заранее благодарю за ответ.
сигма не решит проблемы...
Максим Рязанцев
Лучший ответ
Если вы хотите со снимка в полный рост детали лица, вам Хассель нужен, а не Кэнон. Или снимайте крупнее, только лицо.
Алёна Ившина
Тут дело не в самой зеркалке!
Тут или в фотографе дело, скорее всего, или в объективе.
Не занимайтесь ерундой, не тратьте деньги понапрасну. При наличии 50/1.8 Вам, с Вашим опытом, покупка 50/1.4 - как мертвому припарка. Один черт, портрет на открытой диафрагме, тем более ростовой, снимать - извращение, типа пассивной некрозоофилии.
Каноновский "полтинник" вполне портретный объектив: мягонький, почти софт.
Denis Poltoranin
вы ничего не написали об освещении, и об объективе...
Canon 1000D пойдет, только оптику нормальную ему дать он нарисует что угодно.
Жовнир Света
50 1.8 неплохой объектив, что-то со светом у Вас не так. Опишите режимы съемки и схему освещения - и ответы будут гораздо интереснее.
Если при съёмке людей вы снимете кадр объективом 50/1,8 и при этом закроете диафрагму до 8 то получите примерно такой же результат, который дают профессиональные объективы за 1500-2000 уе в плане резкости и детализации. Если такого качества недостаточно, тут спасет камера с полной матрицей в 20 мп и более которая позволит делать не только качественные, но и большие по размеру снимки. Самая дешёвая из полноматричных моделей стоит больше 2000 уе, неполноматричные же модели дадут примерно одинаковый результат, с совсем незначительным приростом детализации там, где больше пикселей в матрице.
Lelka )))
Здесь нужно просто посоветовать учиться снимать и фотошопить. Поэтому я советую вам учиться снимать и фотошопить.
Skromnyi Pacanchik
в фотошопе не вариант обрабатывать?