Nikkor 50mm f/1.4G AF-S - 479 $
Nikkor DX 35mm f/1.8G AF-S - 269 $
Nikkor 50mm f/1.8G AF-S - 254 $
Если не трудно - выбор аргументируйте
Съемки буду как в студии так и на улице, как в полный рост так и портрет
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать объектив для съемки как портретов так и для в полный рост (Для Nikon D90)
Nikkor 50mm f/1.8G AF-S - самый дешёвый вариант, хорошо подходит для портретов но в малых помещениях, при кропфакторе, в полный рост им не снимешь!
Nikkor 50mm f/1.4G AF-S - разница не велика большая светосила дает больше возможностей при сьмке в плохо освещенным помещение и как по мне картинка немного лучше (резкость по выше и цветопередача более реалистичная)
Nikkor DX 35mm f/1.8G AF-S - хорошо подходит для малых помещений, хорошая картинка, для портретов пойдет но боке немного другое...
Для портретов нужно от 85 и более. Дабы не было искажений как огромный локоть выставленный чуть вперёд.
Чем отличаются 50 1,4 от 1,8? А вы сами разницу в размытии заднего плана не видите? И чего вы ждёте от новых объективов? Большей резкости? А оно вам надо? Ни один новый объектив не сделает фотки класными. Только практика и ещё раз практика.
Мой вам совет-снимайте китовым пока твёрдо не будите знать что вам нужно. Если всё же деньги жмут карман, то 50 1,4 возьмите-пригодится всегда и при любом уровне мастерства и при любом фотоаппарате, хоть за 20 000 хоть за 300 000.
А вспышек для студии лучше брать штук 5- лишними не будут. Не шутка. Разложите по комнате вокруг модели и без всяких проводов начнёте с фотика им мощность менять и прочее. Только фиг вы так с нисином сможете. Только с никоновскими.
CARL ZEISS 50 mm f/1.4 PLANAR.
Ток там автофокуса нету.
да, попробуйте портретник