Kit -значит в комплекте идет объектив. Body-значит, продается одна тушка. Без объектива. Его придется докупать отдельно.
Если вы покупаете свой первый аппарат со сменной оптикой, то вам нужен kit, если только вы заранее не определились с выбором объектива. Иногда можете слышать выражение “китовый объектив”, это не означает, что таким объективом можно фотографировать только китов. Китовый объектив – этот тот, что шёл в комлекте к фотоаппарату. Китовые объективы бывают разные, но обычно производитель укомплектовывает определённые модели аппаратов определёнными объективами. Какой именно объектив входит в комплект, надо смотреть на коробке.
Если набор объективов у вас уже есть, то нет смысла покупать кит. Иногда body называют “тушкой”. На коробке с тушкой ничего лишнего не написано, поэтому если кроме названия модели на коробке ничего нет – вы покупаете фотоаппарат без объектива.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Кто шарит в фотографии и фототехнике? Чем отличаются по качеству или характеристикам зеркали кэнона KIT И BODY?
Cengizhan Baltac?
а ТАК ОНИ ОДИНАКОВЫЕ ДА?
Качество ОДИНАКОВОЕ, различие только в наличии (Kit) или отсутствии (Body) объектива.
А ты пошарь обоих...
Объектив, идущий в комплекте, дерьмовенький.. . лучше взять отдельно- поприличней, а это стоит дороже или как и сам аппарат.
Маша Жолудева
ну, кенонвский 24-105 дерьмовеньким назвать сложно. хорогий гтатник для полного кадра.
или никоновский 28-300, унылое говно конечно, но все же он нормальный.
Меня тоже всегда волновало что такое КИТ и БОДУ
Для того что бы ответить на этот вопрос не надо сильно шарить в фотографии и фототехнике)) )
По качеству они однозначно отличаются, у КИТа качество будет приличное, а у боди только размытый кадр получиться на котором точно ничего не разберёшь...