Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Чем отличается Nikon D90 "Kit" от "Body" ?!В чём разница,подскажите,это очень важно!!Хочу купить но не знаю какой именно

Посоветуйте,может кто знает и поможет!Чем отличаются и за сколько можно купить и тот и другой?!Спасибо!
боди (тушка фотоаппарата) - это тело. кит (дешевый обьектив) это то что туда вставляют ( в боди) . я доходчиво обьяснил. ? можно на твоем теле пример рассмотреть. это как в твое тело засунуть дешевый и маленький пионерский кит (пипис) . ну и цена тебя и пионерской пиписьки будет соответсвующая. както так.
Наталья Якунина
Наталья Якунина
1 313
Лучший ответ
Если возьмете "Kit" то сразу же сможете начать процесс фотографирования. Если возьмете "Body" то придется озаботится покупкой объектива, ибо без объектива фотографировать нельзя, ну если конечно Вы не хотите заняться пинхолом. "Kit" это значит комплект. Сам аппарат и объектив. В комплекте как правило идут не очень дорогие и соответственно не очень хорошие объективы. Но для начала именно объектив из комплекта самое что надо. Поснимаете им, тогда и поймете что бы Вы хотели. Когда поймете, придет и понимание какой объектив прикупить.
Лидия Тхоренко
Лидия Тхоренко
67 111
Не покупай такой фотик- дальше еще смешнее будет!!!
Мой тебе бесплатный совет, купи лучше вот что, и цвет прикольный и денег не мало съэкономишь, и главное фотографирует лучше чем никон д90 боди, а разницы в своих снимках между этим и никон д90 кит не заметишь особо
Не советую покупать д90 с такими знаниями. Точнее, с полным отсутствием знаний. Походите по форумам, почитайте то, что люди пишут, хотя бы месяц, за это время как раз и техника подешеветь успеет.
АЗ
Артем Зима
4 377
В "Ките" помимо камеры в комплекте есть 18-105мм объектив.. .Отдельно этот объектив стоит в районе 8500 руб.

Теперь вопрос:
- много ли кто, после полугода использования "зеркалки" с любым другим объективом решит докупить именно эту оптику 18-105мм Ф: 3,5-5,6 ?
- нет

Я бы взял сразу боди+фикс 50мм http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=973227&hid=90613&suggest=1 - он сразу раскроет потенциал зеркалки, а там уж как пойдёт.
На кой тебе фотик? если даже этого не знаешь.
BODY - просто фотоаппарат без объектива (тело, тушка) , снимать им нельзя. Объектив придется покупать отдельно.
KIT - то есть набор, включает обычно тушку и объектив, иногда два объектива. Это хороший вариант для начинающего фотграфа, в первые пару месяцев можно освоить работу с зеркалкой, и определиться какие стили съемки Вам интересны - и в соответствии с этим купить нужный вам объектив - подороже и получше) объективы, идущие в комплекте KIT обычно не отличаются выдающимися характеристиками. Ну и стоят они недорого.