Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос к "зубрам"от фотографии...С КАКОГО ФОТОАППАРАТА НАЧАТЬ, ЧТОБ ПОНЯТЬ ВСЕ НЮАНСЫ ФОТОГРАФИИ???Какая система это пре

Юлия Григорова
я начинал постигать азы фотографии во с этим
Сергей Никифоров
Лучший ответ
Начните с совдеповского ЗЕНИТа - научитесь им, будете мЭтром. У него вообще никакой автоматики, зато при ручных настройках быстрее поймёте что к чему, хоть и сложноватым может показаться.
Люба Зинченко
На то они и нюансы, что познаются в процессе. И хорошо бы изучить вначале основы фотографии.
зенит с оптикой пентакс-отличное начало для ученика
что б понять всееееееееее нюансы фотографии не нужен фотег вообще !! что б научиться фотографировать покупайте любую дешевую зеркалку начального уровня
Вв М
Я начинал с Fujifilm Finepix S9500 и дошел до SONY A900
Советовать начинать с пленочной камеры - это не очень тонкая форма садизма. Ну ладно лет 30 назад, когда кроме пленки и не было ничего.. .
Когда я начинал фотографировать, то самой большой проблемой в учебе было то, что я забывал, какие значения той же выдержки\диафрагмы выставлял на том или ином кадре. По идее надо записывать, но для этого надо быть очень организованным и педантичным человеком, а я, увы.. .
Сейчас намного проще - снял, посмотрел, в экзифе все значения экспозиции, можно или исправлять ошибки или запоминать на будущее. Главное - постараться понять, ЧТО и ПОЧЕМУ тебе не нравится в собственных фото и стараться это исправлять.
А фотоаппарат - абсолютно не имеет значения: хоть мыльница не самая дешевая, хоть зеркалка начального уровня. Хотя зеркалка, конечно, удобнее и оперативнее при съемке. ИМХО.
Лариса Селезнева Причём тут садизм?
Просто когда ты фотографируешь на плёнку, ты:
1) Понимаешь что фотографии того что ты снял будут в лучшем случае завтра
2) Ты платишь деньги за каждый кадр
а это заставляет тебя ДУМАТЬ! Не просто - "нажал, посмотрел", а вначале подумал, прикинул все варианты, дважды пересчитал, и лишь потом сделал кадр.
Ты хочешь сказать что на цифре быстрее научишься? Не соглашусь. Он щёлкнет, глянет, сотрёт, щёлкнет ещё раз, и не будет думать и не будет "запоминать на будущее". Зачем? Ведь можно просто перещёлкнуть 10 раз...
На цифре ты научешься на уровне мышечной памяти: Снял, посмотрел. Размыто? Два щелчка колёсиком в одну сторону, два щелчка другим колёсиком в другую. Снял, посмотрел. Пересвет? Два щелчка одним колёсиком, два щелчка другим...
А на плёнку ты будешь именно думать! И из тебя выйдет специалист совсем другого уровня...
С хорошего, с какого можете себе позволить
есть девочки с полнокадровых начинают, родители покупают и курсов, и все у них получается
надо начинать с правильной системной учебы, с любой зеркалкой начального уровня. главное в этой фразе слово "учёба"
Технологию съмки цифрой освоить нетрудно. Главное - воспитать в себе вкус к хорошей фотографии. На это уходят многие годы. Не поленитесь поискать и посмотреть старые авторские фотоальбомы, раньше плохие фотографии (кроме идеологически правильных) напечатать было очень трудно.
Чтобы понять все нюансы фотографии, нужно к мозгу жесткий диск прикрутить. Люди учатся всю жизнь, и не знают даже сотой части всех нюансов: ) А вот чтобы научиться фотографировать - нужен фотоаппарат, и не важно какой - главное начать.
Tanya Ponomareva
Чтобы понять ВСЕ нюансы - начини с плёночного...
Юлия Григорова А вот Никон думает иначе!!!Смотрим на "фишки" в начальном 3100 и на кой хрен там учиться фотографии???На мой взгляд Никон плодит поколение ПЕПСИ!!!В топку Никон, для начинающих!!!!
Смена 8М
Aidana Junuwova
В итоге - нужен не только фот, но и учитель. И ученик, кстати)).