Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте зеркалку(жел. Canon) с мощным зумом, не знаю как точно это пишется на теле объективах но нужно минимум 9Х

Чем больше зум, тем хуже качество картинки. Вылазят всякого рода искажения и не очень хорошая резкость. На любую зеркалку можно навинтить любой зум, на то она и зеркалка, что имеет кучу сменных обьктивов.
Анна Петрова
Лучший ответ
Динарочка Боровикова ну да, только цены у некоторых объективов заваливают за 80 килорублей, мне какбе любителю такой девайс просто не по карману ((
Динарочка Боровикова и каков оптимальный вариант для съёмки дома и пейзажей?
кэнон 300д и тамрон 18-270 покупай за эти деньги
Сергей Казаков
Уважаемый сталкер! Для начала Canon EOS 1100D body + Tamron 18-270mm.AF f/3,5-6,3 LD DII VC PZD(15х).
Алла Кошелева
Для начала стоит прочитать это:
Спешу похвастаться, родная,
И рассказать, чего ж так рад:
Вчера купил, не размышляя,
Зеркальный фотоаппарат!

Теперь тебя я поснимаю,
Собачек наших и котов,
И грядку всю твою с цветами
Зашедеврировать готов!

Смотри, как действует игрушка:
В ней здоровенный объектив,
Ремень продет красивый в ушки,
А в рюкзаке ещё штатив.

Теперь я выгляжу солидно,
Примочек всяческих полно,
Но вот что, милая, обидно:
Все говорят, что я говно.

Что не умею я простейших
Элементарнейших вещей,
И не получится в дальнейшем
Поладить с камерой моей,

Коли не буду я учиться.
Но шлю их смело в дальний путь:
Мне это всё не пригодится,
А выгляжу я - просто круть!

Пущу я критика поближе,
Послушаю, что он несёт,
И дам ответ - мол, я так вижу!
И оппонент к чертям идёт.

Так и хожу, крутой донельзя,
Так и снимаю ерунду -
Котяток, девушек на рельсах
И сор, что по пути найду.
Правдивый стишок. =) Для начала нужно поставить цель: "Что я буду фотографировать, и для чего мне фотоаппарат? ". =)
Дмитрий Саенко
Не гнался бы ты за 9 -кратами! Даже если тебе свадьбу снимать - с тебя качество спросят, а 9-кратный по-настоящему хороший стОит оч. даже хорошо, а который дешевле - у него и картинка определенно дешевле. Ты сам себе определись - для чего тебе ЭТО? И сколько денег собрался грохнуть. Вот две печки, между которыми и рыскать надо. Посмотри foto-market.ru там достаточно информации.
Галым Умбетов
кенон 1100д-600д-60д-7д-5д-1д выбирай а ультразум 70-300буджетный или 300-800 за 800тыщ рублей да ещё штатник понадобиться 24-70лька или 18-200 либо 18-55ис2 а если бюджет таков то бери 1100д 18-55ис2!!! это 20тыщ и 70-300 это 15тыщ а может и дешевле!! ! удачи!!!
Динарочка Боровикова а вспышка нужна, или для дома хватит той которая есть в "Д" серии?
сразу бы написали, хочу, мол, говнозум!
Marika Kruz
Зеркалку любую, а объектив к ней например Тамрон 70-300 / 4-5.6
Дарья Фучкина
Дмитрий Саенко Тамрон 70-300 f/4.0-5.6 - херня Китайская! Хроматит как хз кто!
Дарья Фучкина вы еще скажите, что 7д лучше 5д
Дарья Фучкина дебилок :-)
канон повер сшот Г6
Zaira Avdoeva