Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой зеркальный фотоаппарат самый нормальный для новичка?

450-ый Кэнон. Хотя честно признаться - с ИСО запары дикие, но для новичка в самый раз! В самый раз понять и познакомиться с зеркалкой в первый раз! Удачи. Советую взять его, по скольку аппарат очень хороший для творчества.
Владимир Горбунов
Лучший ответ
Да новичку по большому счету все равно. Все зеркалки начального уровня обладают основными возможностями "взрослых" и дорогих моделей - ручные настройки, сменная оптика, съемка RAW. Чтобы разобраться, что к чему и надо ли оно тебе вообще - вполне хватит. Остается выбрать производителя, ибо с покупкой любого доп. аксессуара (объектив, вспышка) ты будешь привязан к нему навечно.
Т.
Тор ...
Новичку- любую, доступную по цене. И что на ней будет написано, без разницы.
Nikon D3100, а лучше Nikon D3х там уметь вообще ниче не надо, направляй и щелкай!))
Махач Сурхаев
Aikerim Turarbek тогда уж новичку d3s, кнопку зажал и вперед. и шумит меньше. правда разгребать потом тонны фотографий(((
canon eos 550d
Антон Зубков
Canon eos 500D kit
Отличный вариант)
Ничем не отличается от Canon eos 550D кроме как кол-во мегапикселей.
Просто отличное кач-во фотографий, удобное меню, все понятно)
И цена хороша)
Можно сразу даже объектив приобрести.
Советую выбирать из двух марок: Кэнон или Никон.
Ну например Никон d3100 или Кэнон 550d. По цене они почти одинаково стоят. Но советовал бы покупать их не с китовой оптикой (та, которая обычно в комплекте) , а взять что то дороже, более светосильное и более надежное. То есть отдельно тушку и отдельно объектив. А вообще чудес не бывает, чем дороже техника, тем лучше. А там сами решайте. Удачи!
M A
Новичку любой фотоаппарат пойдет. Чтоб на нем учится сначала. У фуджифилм и все нормально.
Yunus Karimov
А сколько у новичка денег? Советую у меня
Сергей Зайцев около 600 евро
Наталья Кузнецова Предлогаю NIKON D-70 в комплекте с вспышкой 800, и двумя обьективами 35-70 и 70-30 все в упаковке с документами