Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
хочу купить Nikon D5000 по описаю для меня подходит. но мне интересный его минусы в работе .
или может посоветуйте какаю нибудь другую модель никон или санон начального уровня
Про отвёртку - считай что это действительно развод для чайников. Если не станешь профессионалом - наверняка никогда даже не увидишь в вживую объетвивы для которых она нужна.
У меня D7000 (он с отвёрткой) когда я выбирал из объективов
50mm 1.4G (466$ со своим моторчиком)
50mm 1.4D (394$ без моторчика - требует отвёртку)
я выбрал более дорогую модель, потому что она тише и быстрее.
Объективы без моторчика (которым требуется отвёртка) - это как правило профессиональные дорогие объективы, а там где возможно, они продублированы аналогичными более современными моделями с моторчиками.
А вообще я бы порекомендовал бы Nikon D5100
откидной экарн, более современная малошлумная матрица от более дорогого D7000, и вообще это самое последнее что выпустил никон из зеркалок, так что в неё вставлено всё самое современное.
вот его обзор на 4-ёх страницах: http://www.3dnews.ru/digital/614309
50mm 1.4G (466$ со своим моторчиком)
"отвёртка" фигня,. . разводка для чайников. . БЕРИ!!!!
минусов нет акромя отсутствие отвёртки, а посему удорожанием линейки объетивов. Купляйте луЧЧе д7000
Раз по описанию вам подходит, то советовать что-то другое смысла не вижу, вдруг не подойдет? А если хотите про минусы почитать, то хороший обзор есть на dpreview.com и большая отдельная тема на форуме никон-клуба.
Я сижуна Кеноне, посоветовал бы, но какая хрен разница. ЕСли НИкон нравиться и в руке лежит хорошо, бери его. А вот на тему отвертки - солидарен со Странником, и удивлен ответом Давинчи. Я конечно понимаю, что истинные деятели искусства или безумны или богаты. НО ценники стекол на никон часто зашкаливают. Поэтому мое мнение - если планируется брать стекла дополнительно - то любая модель с отверткой, д7000, д90, если же нет, и бкудет одно стекло, то мониписуально.
Главное оптикику хорошую.. . а тушка-значение второстепенное... !
У меня пятитысячник.. . очень странно, что он ещё в продаже есть!
Вот вам снимок сделан в тёмном спортзале.. .
ПРАВДА ОПТИКА 70-300 !

У меня D5000 . Около полугода уже.
Ну.. из минусов то, что отвертки и моторчика нет.. Но это не сильный минус, я считаю.
Китовый объектив для начала пойдет. Автофокус промахивался в единичных случаях.
Я лапала у знакомых кэнон, аналогичный никону. . Никон больше всё таки нравится. Корпус больше, крепкий и т. д.
Берите, не сомневайтесь.