Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хотел купить nikon d5100 но тут d90 есть

ну Nikon D5100 kit 18-105 в магазине 34.000 стоит, но вот Nikon D90 kit 18-105 с рук стоит 18.000, пробег 10.000 кадров, думаю что лучш взять, иза отвертки d90 мне нравится, но как вы думаете. главное фото а не видео мне. и кому стоит вообще d90 покупать
Ищи новый Д90, но и новый Д5100 за 34 тыров очень дорого, явно 6 тысяч лишние. Может возьмешь Д5100 кит 18-55 в районе 25-26 т. р. Что-то у вас цены высокие.
Юлечка Прошунина
Лучший ответ
18-135 стоял на моём D80 в китовом варианте ничем особо не выдающееся стекло. На 18-105 хоть стаб есть.
И с D7000 вполне хорошие кадры видел на 18-105. А 70-300 - вполне хороший телевик, но для съёмки издали, в тесных помещениях не годится, да и темноват. Только для съёмок на природе в солнечный день птичек и голых девчонок на пляже
Maria Kravets
Вообще-то Д90 поинтересней будет. Вопрос в другом: нужен ли он именно Вам? Наличие в руках бАААльшого чЁрного фота - не есть залог успеха.
Можно и с рук покупать, ничего страшного, только нужно проверить. Вы сможете его сами проверить?

ПыСы. 70-300 - довольно специфическое стекло. Далеко не на каждый день. Уж лучше тогда для "домашнего" пользования 18-105, или даже поискать 18-135.
не стоит брать с рук, если только не у знакомого.

лучше купите новый D5100 !
Елена Орлова
Если вы из Москвы, то добавьте 2 т. р. и купите новый 90. 90 гораздо более интересный чем 5100 в плане возможности управления процесом съемки.
http://www.fotoivideo.ru/vcd-3668-1-3331/Goodsinfo.html
Вместо объектива к D5100, я бы купил б/у D90 Kit 18-105 + Tamron AF DI LD Macro 70-300/4-5.6 (новый за 7 т. р.) .
Итого: 25 т. р.
А на остальные - отверточные и фиксы.. . и/или аксессуары.
ооо... сама перед этим выбором стою... всех уже замучала с опросами на эту тему, решила всётаки брать nikon d5100 kit 18-105 vr, по новее будет) ) всётаки тут руки главное!) ) а на d90 больше заморочек с настройками) я новичок мне d5100 надолго хватит!) ) и душа как то больше к нему лежит)))
Трио Тур
Что угодно, только не б. у.!