Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

покажите мне профессиональное фото? как надо фотографировать? иза чего надо дорогую такую зеркалку покупать а не прост

а не простой фотик)
.. из-за чего - это надо понять самому,
а пока посмотрите просто хорошие фото - http://1x.com/photos
Elena Baklanova
Лучший ответ
Олеся Потапова Ну Вы даёте! :)
Олеся Потапова Его совсем другое интересует http://otvet.mail.ru/question/66746021/
А Вы о высоком...
На это люди годы тратят!
Леся.
90% шедевров мировой фотографии снято на пленку механическими камерами.
Олеся Потапова Саша, торжественно клянусь, что завтра положу в сумку Екзакту(или Экзакту?), у меня там даже плёнка заряжена и пара кадров есть для проверки. Как думаешь, может мне повезти настолько, чтобы что то смотрибельное снять?
Динар Хаснуллин конечно, они просуществовали дольше, чем цифровые:) не набралась еще критическая масса.
щас ф\д никон придет и инструкцию на 4 страницы даст гГ
Елена Клочкова
Можно и на мобилу сделать шедевр! Мне хоть Пентакс дайте и я им сфотографирую хорошо то, что мне нужно! Профессионализм не в камере заложен, а в мозгах фотографа! Камера это вторичное, что влияет на качество. =)
Anel M
Надо, если вы собираетесь этим кормиться, потому что тот, кто платит, хочет иметь продукт проф. качества (в любой области) . А просто так не надо. Какая бы ни была зеркалка, без объектива она не снимает и именно проф. объектив стоит чуть ли не половину всего комплекта.
Darion Mograine
кому надо покупать не простой фотик? всем подряд?
вот пр. ф
http://www.flickr.com/photos/johnnypatience/4948404584/in/photostream/lightbox/
Тссс.... не надо так громко задавать такие вопросы... тут злые люди с говнометами ходють...
Реальная практика показывает, что зеркалкой гораздо проще получить требуемый кадр "одной кнопкой". Простые сюжетные программы "полный автомат", "портрет", "пейзаж", "спорт" есть на любой бюджетной зеркалке и очень хорошо работают. При этом, в отличие от незеркальных аппаратов, автофокус срабатывает чётко, цепко и мгновенно, и в кадре появляется именно то, что хотела снять домохозяйка. Т. е. если хочется снять улыбку ребёнка - на фото будет улыбка, если прыжок кота - будет кот. При попытке то же самое снять незеркалкой в кадре зачастую оказывается затылок ребёнка или кончик хвоста кота. Чтобы избежать "затылков и хвостов" при съёмке мыльницами, надо быть профессионалом - применять предварительную ручную фокусировку, специальные режимы, гиперфокальное расстояние, упреждение, и многие другие непонятные простым смертным уловки.
Мария Ершова
Уных, ты! Не все зависит от аппараты, какая качество или где лучше, все зависит человек ли умею техническая сфотографировать или нет? ! Важно, что нужно знать про объектива светосила. Это самое главное, а все остальное аппараты они всегда хорошие, плохо не бывает, даже пленка всегда хорошая картинка получают, чем цифровой.