Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскжите как побить по номеру фотоаппарата к примеру D70 на лигальность тоест не серого ли она производства.
Возможно тебе радоваться надо, что "серый", т. к. Япония производит для себя и Штатов гораздо лЮчше, чем китайцы для стран третьего мира. У меня " серый" Nikon D200, т. к я спецом его заказывал из Штатов. И безумно рад этому, что серый.
Да уже поздно пить кефир! Раз уж купил, юзай молча. Не расстраивайся.
http://www.nikon-club.ru/shops/check_serial.htm
Это для Nikon
Серое бывает не производство, а ввоз. Например, когда в России продаются Сапоп Элан и Ребель, предназначенные исключительно для американского рынка-они серые. И у Никона есть отдельная маркировка моделей для Америки. Искать надо в этом направлении.
да успокойся )))
позвони в сервисный центр Nikon и назови им серийник - они тебе скажут, белый ввоз или серый!
не переживай, камера у тебя исправная, вот только USB шнуок поменяй )))
"Cерым" бывает импорт, а не производство, а проверить достаточно просто. В комплекте с камерой идет фирменный софт, который при установке необходимо регистрировать на официальном сайте производителя, при этом вводится серийник девайса и страна приобретения, если регистрация проходит штатно, т. е. нет сообщения типа "такого продукта нет", то всё в порядке.
В отношении D70 - это совершенно непринципиальный момент. Никаких гарантийных или сервисных обязательств в отношении этой камеры со стороны производителя уже быть не может.
А страна происхождения указана на мульке камеры, если это интересно....
какая разница