Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На что повлияет (или может повлиять) снятие фотоаппарата NIKON D80 с производства?

На данный момент его сняли с производства!Это может на чём-то отразиться?Стоит ли брать его или подсобирать уже на D90?Или может нет смысла гоняться за новинкой?Мне он нужен как новичку, но в дальнейшем для профессианальных целей!
повлияет только на отсутствие данной камеры в торговой сети а что брать это твоё личное дело а пока собираешь бабло там выйдет ещё новая камера и так и будешь только собирать а не фотографировать
Наталья Чермашенцева
Лучший ответ
Брать стоит, пока есть возможность, D90 неоправдано дорог, а по сути не лучше.
Повлияет, увеличатся продажи Canon 40D, 50D из за несуразной цены и плохой матрицы D90.
На уменьшение роста ершей в соседнем болоте.
Абай Оспанов
Конечно, подсобирать уже на D90. Особенно если ты захчешь еще и видео снимать.
Как знать, может тебе удастся снять что-то интересное, и ты станешь призером телепередачи "Сам себе режессер и получишь дорогой приз, окупающий стоимость аппарата.
Максим Автухов
Да не на что!
не на что а на покупателя запчасти подорожают
Снимают с производства рано или поздно... Типичный жизненный цикл модели не превышает 18 месяцев
Причины разные: перестают выпускать комплектующие, новые концепты воплощают в реальность (усовершенствование старых разработок) , существенный недостаток у выпущеных фотоаппаратов.. .

а в этом случае купи ка ты 90! если очень хочется.. . правда он таких денег не стоит

ПОКАЗАТЕЛИ, КОТОРЫЕ ОТЛИЧАЮТ 90 МОДЕЛЬ ОТ 80:
1. несмотря на то, что тип и физразмер матрицы одинаковый, у до 90 модели увличилось число пикселей (с 10,8 до 12,9), максим разрешение и светочувствительность стали выше!
2.жк дисплей увеличился на 0,5 дюйма с очень высоким разрешением 922 000 пикселей и очень широкими углами обзора
3. дополнительно появилось: Система понижения шумов, функция очистки матрицы, дистанционное управление, датчик ориентации
4. не помню, писал ли 80 видео в ави, но 90 точно!

кроме этого много моментов связаных с фокусировкой и наводкой) )
вообщем, есть и свои плюсы и свои минусы, но я бы взяла Canon 5D mark 2
***ai Doha***
новинки всегда стоят дороже.
за новинками не угнаться - каждый год фирмы предлагают новую модель, на 2 мегапикселя больше.
у меня вообще D50. мне хватает. все равно, все эти камеры - любительского уровня.
у D90 Nikon решилась на функцию видеосъемки, не думаю, что это принципиальное преимущество - лучше купить отдельную HD видеокамеру.