Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше Фотоаппарат Nikon D80 + AF-S DX 18-135 Black Kit или NIKON D80 BODY + SIGMA AF 18-125 OS HSM и почему?

Сигма - это оптический 4-х ступенчатый стабилизатор +HSM мотор (быстрее наводится на автофокус) , а кит - это бюджетный вариант, без стаба и привод другой (наводится медленее) .

Кит:
http://www.foto.ru/product.php?id=23596

Сигма:
http://www.foto.ru/product.php?id=27871

С таким зумом трудно снимать без стаба. Только если со штатива.
Надежда Топоровская
Лучший ответ
Поскольку тушка одна и та же, то определяющим будет качество объектива.
Тот, что со стабом, даёт фору.
Выбираем Сигму
|-
|[Abubakr]|- -[6]-Schooji
Хрен редьки не слаще. Почему? Потому что такими выросли. Если Вы выбираете из одного класса низкобюдетных без претензий на высокое качество объективов "для всего на свете", то почему они должны существенно отличаться?
24-85mm f/2.8-4D IF AF Zoom-Nikkor вот этот посмотрите, он получше будет.
Виктор Русаков
Лучшие фото аппараты у Кэнона !
Мария Ярошенко
CanoГ ...(((
лучше 18-70 DX+55-200 DX
Норик Бадалян
А разве нет возможности взять Nikon D80 + 18-70mm f3.5-4.5G ED-IF AF-S DX http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=969569 . Это же ваполне распространенное КИТ-овое предложение. Такой вариант ГОРАЗДО лучше чем Ваши.
На вопрос "почему? " можно ответить так. 18-135 - известное барахло, которое Вы захотите потом поменять. Сигма - есть Сигма, тем более со светосилой 3.5-5.6. Нафиг нужен этот стабилизатор, если с фокусировкой будут проблемы? Лучше качество и светосила от 18-70mm f3.5-4.5G ED-IF AF-S DX.
Из этих двух-только сигму. Никоровский 18-135 очень ненадёжный. У него в 50% случаев выходит из строя мотор автофокуса. Впечатляющий цифры, правда?

Сигму надо смотреть при покупке. Грешат на промахи автофокуса либо на 18 мм лмбо на 125. Но если уж всё чётко, то дальше жить будет.

По резкости напрямую их не сравнивал. По логике-чем меньше кратность зума- тем резче изображение. А у сигм ыменьше.

Я тут глянул, ситуацию не знаю, сигма стоит 14000 минимум.
Не лучше ли тамрон за теже деньги? 17-50 2.8 или 28-75 2.8 Сам пользуюсь первым.
Olga Sokolova
Кстати, не помню где, возможно на Апертуре. ру смотрел тесты 18-135 и 18-200 (Никорровские) , так вот этот тест показал, что 18-200 почти по всем параметрам и на всём диапазоне фокусных расстояний побеждает.. .
А вопрос действительно задан некорректно, потому, что спрашивалось, кчто лучше и писали камеру одну и туже. Поэтому не стоит вам ругаться...
Олег Пудовкин абсолютно прав. Понятно, что 18-135 объектив не лучшего качества. И желательно брать тушку с объективом либо 18-70,либо 18-200,либо с хорошей светосилой. Но если вопрос ребром или -или, лучше брать родной объектив 18-135.Почему, да потому что производитель так рекомендует. А наличие стабилизатора у этих двух объективах не существенная вещь. Постарайся, всётаки, взять с другим объективом. Если нет в этом магазине, посмотри в другом. Правда, 80 Никоны часто продаются с более достойными китовыми объективами. Пять дней назад купила себе новый фотоаппарат, поэтому говорю с такой уверенностью. Объектив-очень важен, тем более для такого классного фотоаппарата.
советую Сигму, очень он хорош за свои деньги ))) проблемы бэк и фронт фокуса решаются с сервисе минут за 40 http://www.foto.ru/service/ спросить Дмитрия ))) удачи )
canon вроде лучше