Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Чем отличаются фотоаппараты Nikon D90 от Nikon D80?

д80 - отстой)) )
д90 - рулит до сих пор!! !
-----------------------------------------------
у Nikon D90:
+больше разрешение фото (больше Мп)
+другой тип матрицы
+есть функция очистки матрицы
+чуть пошире поле зрения видоискателя
+есть Live View (возможность использования экрана в качестве видоискателя)
+побольше экран/дисплей
+выше скорость съемки
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
кажется у меня кто-то списал внизу)) )
+есть возможность съемки видео HD
+более ёмкий аккумулятор
Алексей Кузнецов
Лучший ответ
Людмила Форостова Почему Д80 отстой чем он плох?
А слабо выйти на сайт NIKON и именно У НИХ СПРОСИТЬ.
Юра Дубчак
у Nikon D90:
+больше разрешение фото (больше Мп)
+другой тип матрицы
+есть функция очистки матрицы
+чуть пошире поле зрения видоискателя
+побольше экран/дисплей
+выше скорость съемки
+есть возможность съемки видео HD
+более ёмкий аккумулятор
Nikon D90 Тип продукта Зеркальный однообъективный цифровой фотоаппарат.
Светочувствительный элемент КМОП-матрица размером 23,6 x 15,8 мм, 12,9 млн. пикс. (рабочих 12,3 млн. пикс). Разрешение 4,288 x 2,848 (L)
3,216 x 2,136 (M)Глубина цвета 12 бит.
2,144 x 1,424 (S) Светочувствительность 200–3200 единиц ISO с шагом 1/3 EV. Может быть установлено примерно на 0,3, 0,7 или 1 EV (эквивалент 100 единиц ISO) при чувствительности менее 200 единиц ISO или на 0,3, 0,7 или 1 EV (эквивалент 6400 единиц ISO) при чувствительности более 3200 единиц ISO.
Объектив Объективы AF Nikkor типа DX,
Объективы AF Nikkor (тип G или D): поддерживаются все функции (PC Micro-Nikkor не поддерживает некоторые функции) . Объективы IX Nikkor не поддерживаются.
Прочие объективы AF Nikkor: поддерживаются все функции, кроме 3D цветового матричного замера II. Объективы для F3AF не поддерживаются.
AI-P Nikkor: поддерживаются все функции, кроме 3D цветового матричного замера II.
Фокусировка TTL-фазовое детектирование, модуль АФ Nikon Multi-CAM 1000 с 11-ю точками фокусировки (включая один крестообразный датчик) и подсветкой автофокуса (прибл. диапазон — 0,5–3,0 м) . Диапазон срабатывания: от -1 до +19 EV (эквивалент 100 единиц ISO при температуре 20°C)
Запись изображения Для неподвижного изображения (фото) : NEF (RAW), JPEG. Поддержка стандартов EXIF 2.21.
Затвор Электронно-управляемый вертикальный фокальный затвор с выдержкой от 30 до 1/4000 секунд с шагом 1/3 или 1/2 EV и режимом ручной выдержки
Экспокоррекция ±5 EV с шагом 1/3 или 1/2 EV
ТNikon D80?т ип продукта Зеркальный однообъективный цифровой фотоаппарат.
Светочувствительный элемент ПЗС 23,6 х 15,8 мм, 10,75 млн. пикс. (рабочих 10,2 млн. пикс) .
Разрешение 3872 х 2592 (Large)
2896 x 1944 (Medium)
1936 x 1296 (Small)
Глубина цвета 12 бит.
Светочувствительность Экв. ISO 100 - 1600 или автоматическая, именение с шагом в 1/3 ступени.
Расширенный режим: экв. ISO 2000 (HI 0.3), ISO 2500 (HI 0.7), ISO 3200 (HI 1.0).
Фокусировка TTL-фазовое детектирование, модуль АФ Nikon Multi-CAM 1000 с подсветкой автофокуса (прибл. диапазон — 0,5–3,0 м) . Диапазон срабатывания: от -1 до +19 EV (эквивалент 100 единиц ISO при температуре 20°C)
На D90 добавлены всякие интересные плюшечки, которых нет на D80...
Примерно так же, как D3200 от D3100
Маргарита!!!! Вот Вы интересная. красивая девушка)) ) Ну неужеле не понятно что Д80 это предшествующая модель. Отличатся она конечно будет по многим пораметрам. Дата производства и реализации в свет конечно дают о себе знать. Но поверьте мне "СОЛНЫШКО" (можно так? ) Не фотоаппарат делает фотографоа фотографом, а знания. Вы же фотоаппарат выбираете? Тогда Д90 лучше хотябы тем что это последующая модель, а Д80 вы на прилавках магазинов уже не найдете. Хотя тут столкнулся с такой ситуацией, что все таки фотоаппартаы по своей специфике под разный вид съемки также как и у объективов. Что Вас именно интресует? Ню, рекламма, свадьба, природа? Главне Ваше отношение к фото и конечно же к технике. Чем Вы бережнее и аккуратнее к ней относитесь, тем больше шедевральных снимков она для Вас сделает ))) Приятного Вам вечера!! ! )))
Нажмуди Газгиреев хорошо сказано! фотографии делает фотограф. ружьё тоже само по себе не стреляет :)
Ну один 90 чевото, другой 80,и вся разница.
Day Day
Нашел явное сравнение двух моделей: http://www.dpreview.com/reviews/nikond90. единственный минус - на английском. единственный плюс Д80 - чуть мешьне вес без аккумулятора, а в остальном Д90 превосходит. Будут вопросы с переводом отдельных фраз, обращайся, помогу.
Uzair Abdualiyev
ламеры! А CCD марица у D80!!!!Пишут сами не знают пишут.... у D90 кмоп!!! вот и все потеряря цвета!!!! D80 в цвете лучше!!