Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
фотоаппарат Nikon D90- ваше мнение
Думаю над тем какую зеркальную фото камеру купить. Вот Nikon D90 как он в работе? Мне понравилось то что он снимает не только фото но и видио и то что в нем 12 мегапикселей Очень дорогой себе позволить не могу, на сегодня поэтому остановилась на этом. Такие вопросы: Идет ли с ним в комплекте объектив? Какие объективы ему подойдут? Где лучше покупать? Чью сборку лучше выбрать? На сколько эргономичен, у добен при использовании? Какое качество видео? Приветствуется ваша характеристика. Спасибо.
1. Съёмка видео - это последнее, на что стоит обращать внимание при выборе ФОТОкамеры.
2. Если D90 kit - то в комплекте будет простенький объектив. Если D90 body, то без объектива. В любом случае, Вам следует знать, что получить с зеркалки качество, заметно превышающее мыльничное, можно только при использовании сменной, узкоспециализированной оптики. Для макросъёмки потребуется один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий, для фотоохоты - четвертый и т. д. Стоит это удовольствие много дороже самой камеры. А с универсальными бюджетными зумами результат зеркалки, в большинстве случаев, будет малоотличим от снимков, сделанных просто хорошей мыльницей типа Fuji S200EXR. Если потраты на сменную оптику в размере нескольких тысяч вечнозеленых американских рублей Вами не запланированы, то и смысла покупать зеркалку нет никакого.
Поэтому если у Вас бюджет сильно ограничен, то лучше взять более дешевую модель, но с хорошей оптикой, а не наоборот. Тем более, что уровень качества снимков собственно от камеры зависит куда меньше, чем от оптики.
А вообще в Д90 подойдут любые объективы любого производителя (Nikon, SIGMA, Tokina, Tamron, Carl Zeiss...) с байонетом F.
3. Покупать всё равно где, главное, чтобы техника была белой, т. е. поставленной по официальным дилерским каналам. Только на такую технику действует гарантия производителя.
4. Сборка там везде одна - Таиланд, если мне не изменяет память, или что-то типа того. В Японии сейчас собирают только топовые зеркалки.
5. Эргономика - штука сугубо субъективная. Тут каждый сам решает, удобно ему пользоваться конкретной камерой или нет.
По соотношению цена/качество D90 вне конкуренции. ИМХО, конечно.
Объектив может быть или не быть - как тебе больше нравится.
Подойдут любые объективы Nikon и объективы сторонних производителей для Nikon. Для уверенности смотреть таблицы совместимости для каждого конкретного объектива отдельно.
Покупать лучше там, где дают гарантию Nikon.
Сборку выбирать - это у вас девичьи мечты. Все собрано в Китае и окресностях.
Весьма эргоромичен и удобен. Я с ним одной правой управляюсь когда приспичит. Но у меня лапы большие.
Снимать видео зеркальным аппаратом - тяжкое извращение. А что еще тебе нравится?
бери и не думай.. . отличный фотик.. . а насчет продвинутости, да какие проблемы - выбираешь точку фокусирования, выставляешь исо, баланс белого, режим съемки кадров, приоритет диафрагмы или выдержки, режим замера экспозиции, кадрируешь - клац - и шедевр готов.. . а продвинутость то здесь причем?
Любой аппарат настолько хорош, насколько вы умеете им пользоваться. Глупо думать, что камера все делает за фотографа. Характеристики камеры никто не скрывает, а пощупать её можно в любом магазине. Если же все что написано про эту камеру выливается для вас в непонятный набор непонятных фраз, то никакие советы вам не помогут. Не стоит перекладывать ответственность за выбор на других. Решайте сами.
Много работал с этой камерой, только позитивные впечатления, отличная матрица, хорошие цвета, достаточно быстрый и цепкий АФ, шикарный дисплей. эргономика в лучших традициях Nikon, что ещё сказать? :D ах да.. . если это первая зеркалка то лучше взять 5000-ю, 90я для первой камеры уж очень продвинутая.. . камера для тех кто уже знает как снимать :D
ХОРОШИЙ АППАРАТ
Объектив идет если в модели фотоаппарата присутствует слово Kit если в модели фотоаппарата только Body то это тушка и объектив надо покупать отдельно
подойдут объективы никкор (от никон) и сигма или тамрон
покупать лучше в фотомагазине, и смотрите чтобы была официальная гарантия
сборка-все равно, даже если китай, то никон за ними следит, а то сделают пару раз брак и марке придет конец
на сколько эргономичен-решать вам, кому то может показаться удобным, а кому то нет
кчество видео приличное. но я не понимаю зачем видео в зеркалке. с таким же успехом можно было выпустить видеокамеру с возможностью фото. бред. не правда ли??