Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем отличается фотоаппарат Nikon от Canon? Который лучше? чем ?
Бери Nikon D800 + Nikon 24-70 для начала. "Качественная" (твоими словами) зеркалка
Я вам открою секрет: Nikon и Canon - это не модели фотоаппаратов, это бренды производителей. Каждый из них выпускает огромный спектр моделей зеркалок: от бюджетных до профессиональных.
Что такое "фотоаппарат Nikon и Canon"?
Я не знаю таких фотоаппаратов.
Да ничем!
Это как "Чем отличается Мерседес от БМВ? "...
Купи себе зеркалку начального уровня Никон Д3100 или Кэнон 550Д и не мучайся с выбором.
Различия в этих аппаратах, заключаются в дизайне, располржении кнопок и организации меню. Разницы в качестве изображения, вы не заметите!
Вопрос из разряда кто лучше - папа или мама) Сами мучались с полгода назад на эту тему, выбирая фотик для ребенка. Купили Никон - очень довольны, а у его друга - Сапоп - практически никакой разницы. И тот и тот - хороши! Не заморачивайтесь)
в зависимости от функций, которые вам нужны, от назначения, опишите поконкретнее
Nikon от Canon в данном случае отличается только набором букв) Это глупо - выбирать фотоаппарат исходя только из бренда. Зайдите на Яндекс. Маркет, и подберите себе фотоаппарат, исходя из функциональных возможностей: размер матрицы (кропп фактор - чем он меньше, тем лучше) , светосилой объектива и т. д. Если вам надо просто "пофоткаться с друзьями", то берите цифрокомпакт. Если же вы решили заняться фотографией более серьёзно, то покупайте зеркалку.