Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Слышал, есть какие-то корпуса, которые надевают на зеркальные фотоаппараты NIKON и CANON. А зачем они и как называются?

Lilija Subociene
По-английски это называется camera armor skin (проще говоря, "броня"). Чехол с прорезями для кнопок управления из похожего на резину силикона. Выпускаются обычно сторонними фирмами под конкретную модель камеры, обычно бывают чёрными или полупрозрачными. Цена умеренная, порядка $50 (плюс-минус) . Считается, что защищают корпус от механических повреждений (царапин) и от ударов. На мой взгляд абсолютно бессмысленная вещь. Однако некоторые камеры в таком корпусе держать в руках удобнее. Выпускаются преимущественно для недорогих или средних зеркалок (профессиональные модели и так вполне защищены) .

Второй вариант — боксы для подводных съёмок. Здесь всё достаточно очевидно.

Третий вариант — прозрачные всепогодные чехлы. Выпускаются для мыльниц разных размеров. Чехол из сплошного прозрачного силикона, объектив защищен стеклом. Кнопки нажимаются непосредственно через силикон. Мыльница вставляется в чехол, как в конверт, застёжка на липучке. Теоретически могут выдержать неглубокое ныряние в воду, но лучше не экспериментировать. Однако под проливным дождём бесценная вещь, не раз выручала.

На снимке Canon в "арморе":
Ирка Кошкина
Лучший ответ
Ты имеешь в виду бокс для подводной съёмки, или каГ?
Lilija Subociene Потому и спрашиваю, что не знаю
Видимо ты имеешь в виду аквабоксы для фотографирования под водой.
А есть еще противодождевые чехлы.
Lilija Subociene А подробней можно?
Хорошие "корпуса" Subal делают в Австрии
Lilija Subociene Спасибо за фотографию. То что я видел выглядело совсем не так (сфотографировать не догадался).
Некоторые, особо совестливые фотографы, не хотят выглядеть вызывающе со своими шикарными зеркалками на фоне кризиса. Поэтому, чтобы не провоцировать голодный электорат на зависть и другие негативные чувства, они используют фальшивые корпуса, которые имитируют дешевые мыльницы. Такая "мыльница" получается очень большой, но тем самым она выглядит еще более дешевой.
Видимо, Вы об этих корпусах?
Lilija Subociene Может и об этих, не уверен. Какие функции они выполняют? Как правильно называются? Ориентировочная стоимость?