Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите, плиз, насчет фотоаппарата Nikon d80!!

Итак, собралась себе покупать фотоаппарат. Пока остановилась на никон д80. И появилось куча вопросов: 1. Что лучше никон д80 или кенон д400? 2. Пленка действительно всего на 50 слайдов? Это же мало. 3. Что лучше брать kit или body? А потом докупать. 4. И как фото оказывается на компе? Я так понимаю, что пленку можно только сделать фотографией в фотоателье? И распечатать. Спасибо. Не судите, строго еще пока не разбираюсь в этом. З.Ы. что такое тушка?))
V8
Vitalik 8D
1. D80 явно лучше. Еще лучше - D90
2. Оба фотоаппарата цифровые, никакой пленки. Да это зеркалки, однако наличие зеркала вовсе не означает, что фотик будет пленочным. Вы как-то извращенно понимаете термин "зеркалка".
3. Ясено корень, есть куча объективов лучше китового, однако надо будет сперва решить, какой из этой кучи покупать, во вторых они и стоят от 10 тыр и выше.
4. Фото оказывается на компе через usb-шнурок.
Тушка - это фотоаппарат без объектива.
Насчет сканирования пленок никто не прикалывается - их сканируют слайд-сканером или обычным сканером со слайд-адаптером.
А у меня почему-то появилось стойкое впечатление, что вы вовсе не блондинка.
Зеркалка означает наличие оптического видоискателя, изображение в который попадает через объектив при помощи зеркала и такой-то матри. подробнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровой_зеркальный_фотоаппарат
В следующий раз создавайте вопрос с возможностью комментирования. Легче общаться будет.
Kasim Tleuov
Лучший ответ
Рекомендую автору не заморачиваться этим вопросом, а просто купить мыльницу подходящего дизайна за любую удобоваримую для нее сумму. Качество снимков будет несравненно лучше, чем любой упомянутой камерой, а таскать ее с собой - много легче.

P.S. Я не прикалываюсь, а говорю совершенно серьезно.
Р С
что лучше купить холодильник или стиральную машину, мне просто белье гладить нужно, на чем удобнее ? )
Влад Птичкин
Во первых, Никон Д80-цифровая камера.
Во вторых Кэнона Д400 не существует.
В третих плёнок на 50 кадров в жизни не встречал.
В четвёртых фото оказывается на компе при помощи сканера (плёнку можно сканировать)
В пятых "тушка"-камера без объектива.
Снимает не камера, а в первую очередь человек.. . У вас нет элементарных знаний о каком впечатлении вы пишите!! !
На данном этапе для вас камера в мобильном телефоне - целое техническое достижение.. .

Спасибо за замечание, исправил.. . И заметьте я никого не оскорблял...
Alex Shamrai
вы шутите или серьёзно?? ?поскольку то что вы спрашиваете, пугает!!!
мы строго не судим, просто если уж взялись выбирать сами (что +++) то хоть ознакомтесь с матчастью.. .иначе у вас скоро ещё вопросов 50 возьникнет.

http://www.intuit.ru/department/publish/digitalcameras/2/ -читать, срочно! ну до 7 лекции надо! !
http://www.ixbt.com/digimage/nikond80.shtml - читать!
Е.
Е.s.
Слушай, плёнку бери лучше Nikon от F60 или canon EOS 30..3000 (по Европейской классификации) . Можно kit, но лучше боди с хорошей линзой.
Хотите простой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ совет?
Подождите с покупкой такой машинки как Д80...
Вы купив её будете смотреть на это чудо как я на космический корабль.. .
Для ВАС это пока техника сложная.. .
Ради эксперимента возьмите у друзей аппарат аналогичный этому и попробуйте снять не в автоматическом режиме (а Д80 предназначен именно для ручных настроек или вы просто выбросите деньги на ветер) - думаю что у вас вряд ли получится на выходе что то вразумительное.. .
Начните с простенькой мыльницы. К стати в умелых руках ей можно снимать очень не плохие кадры!
Разберитесь с настройками и регулировками - а потом уж поймёте что вам этого мало и можно будет переходить на следующий этап покупки более серьёзной техники.
Вот пример съёмки мыльницей НИКОН 4100, 4 Мп (лет 6 назад снимал)