Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

послезавтра покупаю фотоаппарат профессиональный. Что проверять в фотике при покупке чтобы не лохануться?

..и чтобы не выглядеть идиотом Сам я в нём не бум-бум. Какбы по инструкции буду его изучать. Без фотика никак не изучить) Так что в магазин я приеду не зная что в нём проверять.
если таки дела, то будь очень вежлевым с продавцами-консультантами, зделай покупку, поблагодари, "включи" максимум наглости и не в коем случае "не отключай" вежливость, и скажи: "мне необходимо проверить качество работы данного фотоаппарата, могу ли я сделать Ваш снимок?: ) и просмотреть его на вашем компьютере? :)....если вы не возражаете" смотришь в глаза говоришь медленно и с улыбкой, при этом ты уже заплатил за него, если продавца убедил, берешь вставляешь заранее купленные батарейки, вставляешь, запускаешь фотик, продавцу скажи посмотрите пожалуйста в объектив, и фоткай, только руки держи в одной точке, что бы ты был в это мгновение когда фоткаешь продавца профессиональным фотографом, потом достаешь порт втыкаешь одну сторону в фотик вторую USB сторону даешь продавцу, говоришь пожалуйста вставьте в USB порт компьютера, с улыбкой помнишь? и пусть продавец войдет во флешку фотика, и посмотрите, главное это пикселизация, точки видно или нет, если точки не выделяются на LCD DiSPLAY а картинка "целостная" то всё супер, тоесть смотришь качество картинки просто и все, если нравится нормальный фотик если нет, то что то тут не чисто.

Будно наглым и вежлевым максимально вежлевым, после того как просмотришь фотку скажи, что классный фотик, и обязательно побладогари за тестировку что предоставили ПК для теста, и скажи До свидания, и иди домой с новой покупкой.
Людмила Асташкевич
Лучший ответ
Сергей Алексеев большое благодарство!
да, вежливость она всегда рулит
Зачем вам тратить 10 тысяч долларов на профессиональную камеру, если вы в этом ни бум бум???? Купите лучше любительскую зеркалку, она вам подойдёт явно больше. К тому же в любительских зеркалкам множество разной автоматики, облегчающей жизнь любителю. В профи технике большую часть параметров придётся ставить ручками, а для этого учиться надо и долго.
Сергей Алексеев блин... да всё это я знаю, и я презираю автоматику - она мне нахрен не нужна, мне нужен фотик с морем параметров, фотик на вырост. Мне не жаль этих денег, я решил, я знаю что и почему хочу купить.
Посмотрел я тестовые снимки этих любительских зеркалок - зерКАЛки
Лучше просто ответьте на поставленный вопрос. За совет спасибо но я всё давно решил.
ПРофессиональный? Это какой?
Все равно не проверишь. Включается и ладно. Это не та камера, где отказ будет виден сразу.

Единственное, что я не понимаю, почему не лейка при таком бюджете. Для любителя M9 будет мягко говоря интереснее, чем D3. Мы с Вами уже общались по поводу этой камеры, мое мнение не поменялось ИМХО это просто рабочая лошадь, а если приспичило ездить на грузовике на работу, захрен Вам КамАЗ, возьмите Додж RAM... можно такой же красный :)

Вобщем, проверять там ничего не надо. Инструкция нормальная - все понятно, разберетесь. В непрофессиональных (читай: малоснимающих) руках эта камера на всю жизнь. Так что все будет просто хорошо.
Мила Серова
Пробег проверьте буком и всякие битые пиксели.
Проверял както д3 (не себе) щелкнул несколько раз, и ладно.
Я не знаю как у никонов, но 1д/дс от Canon, в Копия Москва - продают с нулевым пробегом. Т. е. затвор сработал НОЛЬ раз. Лично я камеру такого уровня не стал бы покупать, если бы кто-то "делал пробные снимки". Мне достаточно гарантии. И такие камеры обычно не пробуют, их покупают те люди, которые понимают зачем им это надо. И главное непонятно, если вы в этом не разбираетесь, то чего вы хотите? "Лоханетесь" в любом случае. Но для этгго и есть гарантия.
Бизяев Дмитрий
Мила Серова а я даже не посмотрел, есть ли пробег или нету у моего D3 - какая разница....даже если он сотню пробежал и вообще Demo - мне ей работать, а не понты кидать... сотней больше, сотней меньше, один хрен даже Demo ее не ушатает ни разу :)
Не зная ничего в нем-ты реально замахаешься его проверять. Кнопок там туева хуча! Я одной рукой его еле держал.
Мда. Проверь матрицу на битые пиксели, оптику на фронт-бэкфокус.
Вспоминаются слова Михаила Мастера который противопоставил этому агрегату Пень К-5.Спроси у него.
Алла Василенко
ЕСЛИ ПОД ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ подразумеваешь Кэнон 550 то проверка займёт пять минут
Маргаритка Г
Проверять.
1.Чтоб не забыли печать в гарантийный талон поставить, причем талон должен быть Никоновский.
2. Чтоб не было царапин и вмятин.
3. Чтоб на новый был похож, а не на б/у.
4. Комплектность (чтоб в коробке всё лежало, что полагается)
5 :-) Чтоб сдачу правильно дали.
Не сможешь ты его на коленке проверить.
Смотри для начала, чтобы коробка была нераспечатана. Если была вскрыта - разворачивайся и уходи, не обращая внимания на уверения, что они их все вскрывают для проверки.
Ну а если невскрытая - пороси просто включить и сделать пару снимков.
Дальше - надейся на везение и на гарантию.
Бизяев Дмитрий жесть. ВЫ такие фотики покупали хоть раз? Невскрытые коробки с такой техникой могут быть только в B&H , и то только потому что их не успели вскпрыть и проверить перед отправкой. Или вы думаете что в магазине таких камер обычно больше чем 1-2 штуки?
Асылхан Биримжанов Покупал. (это к вопросу koban)
Прикольна методика покупки фототехники в Китае, в специализированных фото-магазинах. Так как, Китай - это высокоразвитая страна, там отношения к технике крайне аккуратное. Итак, вся техника упакована и нарушение целостности - это уже случай не гарантийности.
Не берите, как Вам сказали, открытые коробки!
Затем, сделайте несколько снимков, проверьте - как камера лежит в руке.
Я таким образом, отказался от Никона, хотя выбирал именно его. Ну, не лежит рука. А на Кэнон - сразу легла. Так и оружие проверяют - чтоб в руке лежала, на вскидку.. .
Объектив проверить на бэк-фронт.
Гарантию проверить. Все - в кассу!
Мила Серова оружие - тоже постреляете сначала? если пару продавцов снять удалось, то берем, а если только одно и то ранить, то покажите другой, пожалуйста?))))))))))))))
вам мыльница пойдет тогда))
Сергей Алексеев а вам известно что мыльница у меня есть и что я в ужасе от качества сников nikon d700? знаете ли зависть плохое чувство
Не советую проф фотик, ты в нем разбиратся будешь 3 года пока он и ты состаритесь)) )
Лучше всеть среднее зеркало типа Canon 60D Nikon 7000 или чтото в этом роде. Ты прост еще не знаешь что такое проф фотик)) )
В магазинах типа Эльдорадо вообще не стоит покупать, у них наценки здоровенные. Если есть деньги, покупай фотик и обьектив отдельно, потому что штатные обьективы лажовые) )
Обрати внимание при покупке на экран (битые пиксели) на зеркало посмотри, вдруг запачкалось))) ) и не слушай консультантов низачто!!!! перед тем как идти покупать наметь приблизительно что ты хочешь, посомтри характеристики. Лучше всего брать Кэнон или Никон. Они самые достойные фотики (лейку не считаю) . Если сомневаешься, попроси облапать оба фотика, и что будет удобнее то и бери.)
Сергей Алексеев я уже давно всё решил что и почему покупать.
спасибо
Анна Буланенкова Понял)
Если что, я ничем не хотел обидеть)