Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотографы-профессионалы есть на сайте??? Нужен человеческий совет. Какой лучше покупать фотоаппарат для начинающих?
Фотографы-профессионалы есть на сайте??? Нужен человеческий совет. Какой лучше покупать фотоаппарат для начинающих? И во что выльется сумма такого фотоаппарата вкупе: объектив+вспышка. Интересует в основном -ПОРТРЕТная фотосъёмка. Заранее Большое Спасибо за ответ
Всегда ступор с таких вопросов.. Снимать вам, выбирать - тоже вам. Из чего выбирать? Вам пока не из чего выбирать. Если вам не снимать, а понтоваться, то берите Canon. Любой, на который денег хватит + портретный объектив типа 85mm f/1.8. А если снимать хотите на него еще.. То надо выбирать самостоятельно под эргономику руки, под бюджет, под необходимые лично снимающему функции и т. п. Глупо что-то советовать. Фотоаппарат - вещь тонкая.. С ним так же, как с примеркой одежды: всё надо пробовать и мерить.
Асет Даиров
Снимать хочу свою семью и себя в том числе. Посоветуйте

.. пока не увижу ваших работ, советовать трудно.
или с запасом, как Алекс Мо, или, может быть, можно отговорить вас от этой карьеры...
Асет Даиров
Я ещё сама не фотографировала, но сюжеты к фотосессии придумывать умею, разные образы. Тратиться на проф. съёмку мне приходиться дорого, а фотографироваться профессионально очень люблю. это я на фото

кэнон 6д, сигма 50мм 1.4 арт, YN 600 RX 2 штуки и триггер, а цены смотри у себя в городе
Костя Горбачев
..толкаете на опасный путь.
не все остаются в своём рассудке после попытки поставить на RT коэффициент мощности ведущей к ведомой 2:1
Какие-то истерические нотки чувствуются в вопросе... вряд-ли человек с таким крохотным запасом терпения сможет стать фотографом... На самом деле ответ очень прост: для новичка лучше всего тот фотоаппарат, который создан для новичка. На КАЖДОМ сайте производителя фотоаппаратов есть деление фотоаппаратов по уровню мастерства, поэтому найти будет ОЧЕНЬ ЛЕГКО, нужно лишь сделать это...

А я бы тебе посоветовал, наоборот, приличную мыльницу, с не совсем мизерной матрицей, с оптическим видоискателем и творческими режимами. Не, скажем, тиПо Canon серии G.
Набьёшь руку - пойдёшь дальше.
Ну, если такая сумма, то фотоаппарат Canon EOS 700D 18-135 IS STM + вспышкаCanon Speedlite 430EX II (или Canon Speedlite 430EX III-RT).
Никон Д5300+Никон 85мм 1.8+Сигма 610 ST,или Super.
Все цены можете посмотреть на Яндекс Маркет.
Перед покупкой изучите основы фотографии.
После этого сможете сделать осознанный выбор.
Наиболее бюджетный вариант: Nikon D3200 + 18-55 kit
в 30 000 можно уложиться, если выбрать совместимую янгнуо или Metz, Doerr
по качеству - вряд ли можно будет отличить от профессионального...
Начните с мыльницы или компакта
Вам для дома и семьи или в фотоателье щелкать потоком?
Асет Даиров
Для себя Любимой, дома и семьи. Но в основном интересует Портретная съёмка.
Nikon 85mm f/1,8 G + Nikon D5300
Ко всем представленным вариантам, обязательно рассмотрите вариант Olimpus OM D E-M10 (Е-М10м2)
https://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras/om_d_system_cameras/om_d/e_m10/index.html
https://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras/om_d_system_cameras/om_d/e_m10_mark_ii/index.html
в паре с M.ZUIKO DIGITAL 45mm 1:1.8
https://www.olympus.com.ru/site/ru/c/lenses/om_d_pen_lenses/m_zuiko_premium/m_zuiko_digital_45mm_118/index.html
Или Sigma 30/2,8 ART или ещё лучше - 60/2,8 АRT.
Данный комплект полностью удовлетворит вашим запросам.
в паре с M.ZUIKO DIGITAL 45mm 1:1.8
Зависит от бюджета, целей. Если для проф съемки, то биш, за деньги - одно, для дома и семьи - вообще другое. Очень неплох для семейного использования Panasonic LX100. Хоть объектив и несъемный, но иметь 24-70/1.7-2.8 (в эквиваленте), да еще и Leica - весьма достойно под любые задачи.
Асет Даиров
Спасибо. Для себя, дома и семьи.
Nikon 85mm f/1,8 G + Nikon D5200 + YN 565
Боюсь, что профессионалы давно забыли, что это такое - фотоаппарат для начинающих.
Сейчас начну ругаться!
Повторяю в тысячный раз, что брать надо то, что лежит в руке и ПОНЯТНО!!!!
Я фанат CANON.
Профи с кэнон 90 процентов. 10 процентов с Никон. Остальных ни разу за десять лет не видел. НИКОГО!!!!
Возьми в руки аппарат.
Который удобен и понятен, тот твой.
Тебе в реальной работе придется ходить весело помахивая контсрукцией весом как автомат Калашникова. Если не удобно, то писец.
Я фанат CANON.
Возьми в руки аппарат.
Который удобен и понятен, тот твой.
ни один профессионал не работает тем набором, который можно посоветовать вам...
для домашнего использования возьмите canon 100d/200d - маленькие и компактные. Малый вес - в путешествии отлично прям. Многих отпугивает большой вес зеркалки. Пробовал на него снимать в поездке, у подруги брал, чуть больше компакта, даже сначала не поверил, что в руках зеркалка как игрушка, но качество потом когда увидел - отменное.
если будете брать, то берите с китовым объективом + в довесок к нему 50mm 1.8 для как раз-таки портретов, как вы хотите