Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотоаппарат для начинающих

Собираюсь брать фотоаппарат, но не совсем понимаю в характеристиках. Хочу работать фотографом. Чтобы качество фото было хорошее, так сказать для начинающих) Кто в этом разбирается или просто знает, напишите... и какой лучше Canon,Nikon,Sony?
Sanzhar Taukin
Хочешь работать фотографом, учи теорию) Потом думай уже о покупке...
Для обучения будет достаточно любого дешевого
Дмитрий Власов
Лучший ответ
Sanzhar Taukin Это все понятно) Мне просто надо знать на какую сумму расчитывать и стоит ли сразу покупать дорогую камеру
Sanzhar Taukin Поняла)
...Canon eos 1100D
Соловьёв Антон
бери розовенький
Вера Семина
...вы бюджет озвучьте, а то мы вам PhaseOne насоветуем
Alex Sy
Nikon D5300 хватит вам, чтобы поучиться и получать хорошие кадры.
Юрий Артеменко
Хороший, удобный и более-менее универсальный вариант Panasonic LX100
более компактный Sony RX100 V и выше
подешевле Canon G9X mark II
более универсальный Panasonic FZ1000

А Canon,Nikon,Sony это не фотоаппараты, это фирмы-производители и каждая из них выпускает как хорошие фотокамеры камеры так и весьма посредственные
В=
Вероничка =*
По нарастающей.
Сначала сотовый телефон.
Далее смартфон.
Далее компакт.
По мере освоения далее более сложные модели.
Лариса Чиркова
Alex Sy сначала камера-обскура
95% хватит хорошего смарта
Жучкова Юлия
Canon G1XMarkIIIкомпакт с матрицей формата APS-C...
Сергей Саваш
чтобы работать нужна камера отвечающая потребностям клиентов а они сейчас в фотобизнесе высоки, если не брать фото на паспорт.

для обучения лучше всего подходят камеры зеркальные с ручными настройками и в нашей реальности отечественной это скорее камера кенон так как светосильный 50мм объектив а именно он становится основным для новичка будет дешевле стоить на кенон

если есть желание снимать на советскую мануальную оптику то есть резон присмотреться к сони камерам беззеркальным

я сомневаюсь что вы станете хорошим фотографом за месяц или даже за два, это время можете потратить на то чтобы разобраться в теме фотокамер, характеристиках, почитать и посмотреть ролики про технику и еще подкопить деньжат а потом уже зная что вам надо - купить желаемое
Рублей 500000-1000000 есть? Если есть посоветую офигенную камеру с полным обвесом, только вот фотографировать будешь ты и если не умеешь, то и деньги эти будут на ветер лет так пять, пока не научишься.
Деньги есть..., советовать?
качество дает размер матрицы и хорошая оптика, большая тяжелая зеркалка будет камнем лежать дома. смотрите на класс беззеркалок, те же кишки но компактнее легче, качество то же что и у зеркалок. для начала освоиться хватит сони некс 6, б\у естественно, авито и подобное... отличная камера, берите с оптикой что в комплекте, потом перепробуете все остальные объективы по необходимости
Ал
Александр
Мне удобней всего панасоник мелкий, z41. большую зеркалку Сони неудобно таскать с собой, телефон не дает достаточно хорошего качества снимка.
То есть рекомендую любой продвинутый но формата мыльницы.
Sanzhar Taukin Качество как у него?
Любой из них, это не принципиально, они все похожи, каких то кардинальных различий нет. Для учёбы можно брать вообще любой, хоть мобильник. Фотограф это человек, а фотик лишь инструмент.
Предлагаю сначала покачать телефон и свои навыки фотографа, определится что именно вам надо в фотографии. Захотели попробовать макро прикупили линзы для телефона, портрет освещение и штатив итд. Поставьте на телефон приложение камера с возможность изменять выдержку. Потом будете более точно знать какие фотоаппарат (ы) и аксессуары вам стоит купить. Кстати штатив, свет, софтбокс и многое другое приобретенное для телефона можно будет применять вместе с фотоаппаратом, просто берите сразу с запасом прочности.
посмотрите какой то компактный типа canon m50 или 250д