Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
посоветуйте фотоаппарат для начинающих
я хочу начать заниматься фотографией и видеосъёмкой, но при этом не хочу тратить огромные деньги на технику. посоветуйте недорогие и хорошие фотоаппараты (зеркальные)
Для фото посоветую вам Никон Д3400,Д3500.Для видео Панасоник HC-V760,HC-V770.
А если и фото и видео, то смотрите Кэнон 200Д, 250Д.
...начни со смартфона. потом, когда его станет мало и ты сможешь показать здесь свои работы, а ещё лучше- назвать сколько денег не жалко на свою забаву, заходи.
Фотовидеотехника не делится на "для начинающих" для продолжающих" для заканчивающих"..
может, для начала взять компакт или супер-зум и не морочиться с зеркалкой?
...из Canon eos700d/200d ...Nikon d5200/5300
В общем, для начинающих подойдут любые модели из категории "любительские начального уровня".
Иди сразу в фотоклуб по месту жительства. Там тебе каждый раз будут советовать.
А "недорогой" - это сколько в рублях? И стоит ли начинать именно с зеркалки?
Я посоветую сначала свои видеоуроки... камеру, в принципе, подобрать несложно, из дешевых - Кенон 200д (Никоны в плане видео заметно слабее), беззеркалки дороже в оптике а мыльницы и ультразумы вообще не стоит использовать для начала - много лет учу фотографов и сложнее всего переучивать тех, кто начинал на мыльницах или ультразумах, лучше уж телефоном поганым снимать, раз больше нечем.
Начни с самого простенького, самого недорогого, даже Б/У, а потом уже сам выберешь что тебе надо!
"Не хочу тратить деньги" - снимай на камеру мобильника... Дешёвая и хорошая зеркалка+оптика к ней -вещи несовместимые...
любую с режимом "M" , желательно мыльницу . Для старта - самое то. Зеркало для старта - дорого и бесмысленно... тяжелый, сложный, еще и ломается от падения.
Fujifilm xt100
в общем для начинающих подойдут любые модели из категории "любительские" и они не стоят огромных денег даже новые. но если нужна еще видеосъемка, то выбор сужается. честно я таких не знаю, так как видео не снимаю. но для этого и есть обзоры на ютюбе + отзывы в интернете. заходишь на яндекс маркет, находишь подходящие по цене модели, читаешь отзывы, обзоры и так перебираешь пока не найдешь нужный.
беззеркалки самое то. там кишки от зеркалки но без зеркала, легкие компактные сменная оптика. найди сони некс 3 или 5 а лучше некс 6 неубитый и кайфуй
Lumix LX100. Зеркалки и видео плохо совместимы
недорогих и одновременно хороших камер не бывает. Это взаимоисключающие условия. Если бы такое было, с какого перепугу люди покупали бы дорогие? Именно потому, что возможности и уровень дорогих камер существенно выше. Но Одного этого мало. Нужно еще иметь знания и опыт, чтобы эти возможности реализовать. Сама камера - тупая железка в руках дикаря.
Так что учиться, учиться и еще раз учиться.
Да тушку то для начала любую можешь брать любительского уровня, хоть самую дешёвую. Основные то траты пойдут на объективы. :-)
Panasonic LX100.
Зеркальных и недорогих не бывает. То есть, камеры-то бывают, а вот оптика дешевой и хорошей не бывает. А без качественной оптики вся эта затея не имеет смысла, камера лишь записывает картинку, создаваемую объективом.
В камерах типа Panasonic LX100 уже встроена качественная несменная оптика.
Ну и вообще наличие зеркала в конструкции камеры не говорит практически ровным счетом ничего о камере. Скорее всего, ты используешь слово "зеркальная" не очень осознанно, ошибочно считая это атрибутом некого "качества".
смена.
Виктор Токсаров
и как, видео снимает?
Тина Неизвестная
а ты клоун
Asema Zhumabaeva
покадровую анимацию щелкать?)))
никон д90, д80- это старые модели, они недорогие и довольно таки хорошие!
Виктор Токсаров
видео снимают?