Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
посоветуйте фотоаппарат для начинающих примерно до 23000р
Берите тот что больше понравится. За указанную цену они все примерно одинаковые.
Зеркалка - это, конечно, лучше.
Но она дороже 30 000 стоит и сложнее в обращении.
Проще "мыльницу" среднюю купить для начала.
Но нужно определиться, что и в каких условиях приемущественно будете снимать.
Если зеркальный, то Canon EOS 1000D.
У зеркального взади вместо дисплея - зеркало. Можно посмотрется и поправить макияж.
Есть 2 типа фотоаппаратов: зеркальные и "цыфромыльницы"
+ зеркалок:
Более качественная картинка за счёт большего физического размера матрицы.
Высокая скорострельность ( обычно от 3х кадров в секунду) , и скорость фокусировки.
Возможность менять оптику на более "качественную", светосильную, с разными фокусными расстояниями .
как правило Дольшее время работы от одного заряда.
- зеркалок:
Большие габариты
Дороговизна фотоаппарата и дополнительных комплектующих (это уже по желанию)
У компактных камер "+" зеркалок это "-" компакта, и наоборот.
В общем вам стоит определиться нужен ли вам более качественный, но большой по размерам, или компактный, но.. . вы сами понимаете какой.
Я бы советовал брать зеркалку. Canon D1000, D450 или подобный Nikon D60 за эту сумму не имеет особого значения. Но качество у них будет определенно лучше чем у компактных камер.
+ зеркалок:
- зеркалок:
Большие габариты
я думаю вам подойдет практически любой фотик, и не обязательно такой дорогой. За 10-15 тыс будет в самый раз. Так как для вас они все равно покажутся одинаковыми. Они все хорошо снимают, и у всех хорошие фотографии получаются. Ну, конечно, если вы не собираетесь фотографировать черных кошек ночью без вспышки :)
Можно китовую зеркалку взять. Советовал бы Никон - на китовых моделях мне у них стекло больше нравится. Что касается "цветопередачи естественной" и "вообще они лидеры" - это бред. Оба бренда достойно конкурируют и являются лидерами. Если научитесь снимать в RAW, а потом обрабатывать, то проблем с цветопередачей не будет, а резкость можете сравнить на тестовых фотографиях.
можно CANON-120.
Классный аппарат.
конечно зеркалка лучше. но и стоит впоряде она. я не знаю скока это 23000 рублей, но эт вроде больше 600 баксов. можешь смело брать зеркалку. бери лучше кенон. у них цветопередача естественная, да и вообще они лидеры в фоткиках
Никон Д60