Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли в 2021 году покупать фотоаппарат Canon 600D для снятия фильмов?
Стоит ли покупать фотоаппарат Canon 600D для снятия фильмов или сейчас можно что-то по-лучше взять? Какие сейчас бюджетные фотоаппараты выдают художественную картинку? На какой бюджетный фотоаппарат лучше всего снимать короткометражки?
У 600D нет следящего автофокуса в видео, он появился начиная с 650D. И еще у этих моделей есть серьезный недостаток - жуткий альясинг (муар) из-за неполного чтения матрицы.
Если уж сильно хочется киношного боке, лучше присмотреться к гашикам (Panasonic GH4 и т. д.)
Илья Жгилёв
gh4 дорогой ( A Panasonic gh2 стоит брать?
...картинку выдают объективы.
если хочется ваять что то серьёзное - и вложения должны быть соответствующие....
Лучше купить дешевую видеокамеру
...см Canon EOS250D
Сразу по выходу 650д её задвинули в сторонку, а ты хочешь её сравнить с современными? :0)))))
Что-то получше, в каком плане? В плане дешевизны много всякого, а в плане возможностей и рабочих характеристик... старая камера для съёмки видео.
Разве, что говорящую голову снимать...
Лучше так - сколько денег?
Canon в принципе для видеосъемки не используется, это фотоаппарат и видео там сделано просто для галочки.
Если нужно видео, то смотреть надо исключительно в сторону Panasonic, Fujifilm и, на худой конец, Sony.
Художественную картинку выдает не аппарат, художественная картинка создается за счет композиции, света и атмосферы в кадре. Поэтому если взять кинокамеру и снять оду и ту же совершенно неподготовленную сцену на нее и телефон - ничего толком не изменится, будет просто запись более высокого качества, но кино не будет.
Смотреть хотя бы Panasonic G6 надо. Ну или GH3
Для вк сойдет) А если хоум на порно-хаб то качество нада бы получше + освещение и звук, в общем так и так нужен будет третий лишний)
для снятия фильмов точно нет, посмотрите посовременнее модели
если для себя фото снимать (семья отдых) то еще вроде ок
в 2021 году пора знать что «снятие» называется СЪЕМКОЙ
Я на смартфон отлично фоткаю