Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
фотоаппарат canon 600d
Есть возможность купить фотоаппарат Canon 600D. Продают родственники, поэтому в рассрочку могу взять, сразу купить новый не смогу. В идеале хочу конечно посовременней и полный кадр. Стоит ли брать? И какой объектив приобрести лучше сразу? Фотографировать люблю природу и людей на природе, детей.
Смотря за сколько - без объектива больше семи тысяч за него давать не стоит. Объектив, в любом случае, штука довольно дорогая, ищите с рук Тамрон 17-50 для Кенона (лучше, конечно, Сигму 17-50 но она еще дороже). Тамрон можно найти с рук за 10 в принципе, можно даже дешевле. Если не найдете по доступной цене - пишите, есть оптика подешевле но там нужно тщательно выбирать.
Asiya Aubakirova
объектив китовый в комплекте. Фотоаппаратом почти не пользовались. На авито страшновато брать б/у у незнакомых, если что-то другое рассматривать.
Откуда я знаю, за сколько его продают. Есть куча объявлений о продаже за 10-12 тысяч.
Для покупки полного кадра надо понимать, зачем он, потому как существенно дороже и не вся оптика подойдет.
Для покупки полного кадра надо понимать, зачем он, потому как существенно дороже и не вся оптика подойдет.
... Canon EF M22mmF\2\\50mm F\1.8\\75-300mm F\4
Если денег на покупку нового полнокадрового нет, то конечно, купите у родственников в рассрочку. Если не очень дорого и в хорошем исправном состоянии, то можно купить.
Asiya Aubakirova
если брать хорошие объективы и приличный фотоаппарат, то да, нет денег. А если как описала то есть. Логично же.
Asiya Aubakirova
так и хочу. Только плюсом хочу взять приличный объектив хотя бы.
Если у Вас нет денег на приобретение древнего фотоаппарата, то как Вы собираетесь приобретать к нему объективы, стоимость которых значительно выше?
В общем, вполне бессмысленное приобретение, лучше поискать на вторичном рынке приличный компакт.
В общем, вполне бессмысленное приобретение, лучше поискать на вторичном рынке приличный компакт.
Asiya Aubakirova
если брать хорошие объективы и приличный фотоаппарат, то да, нет денег. А если как описала то есть. Логично же.
Нет смысла покупать древнейшую камеру, да ещё и в рассрочку, если нет возможности купить нормальную оптику, т. к. китовый объектив превращает камеру в смартфон. Если есть средства, то берите нормальную камеру, хотябы fujifilm xt20 (xt30) + xf18-55 f2.8-4, разница в цене будет небольшая, но тут хотя бы нормальная камера и приличный объектив, если это дорого, то lumix lx100, дешевле приличной камеры уже не взять, только смартфон.
Похожие вопросы
- Фотоаппарат Canon 600D, если фото получаются смазанными?
- Стоит ли в 2021 году покупать фотоаппарат Canon 600D для снятия фильмов?
- Фотоаппарат Canon 600d. Нужна карта памяти для записи высокого качества видео. 10 класса-это понятно, но какую именно?
- совместимость объектива Canon EF 85mm f/1.8 USM с фотоаппаратом canon 600D
- Выбор широкоугольного объектива для фотоаппарата canon 600D
- Какой фотоаппарат: Canon 600D + 18-135, или Canon 60D + недорогой полтинник на первое время, если в основном буду
- вопрос по зеркальному фотоаппарату!! ! как настроить зеркальный фотоаппарат canon 600d
- Как заработать на цифровой фотоаппарат - Canon 600d. Будучи школьником?
- Покупаю фотоаппарат Canon 600D за 11.000р, я любитель. от 30к до 50к пробег нормальный?
- Сколько фотографий влезет на 8гб карту памяти? фотоаппарат Canon 600D/