Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат: Canon 600D + 18-135, или Canon 60D + недорогой полтинник на первое время, если в основном буду
снимать портреты? А потом к примеру докупить любой другой широкоугольник!
Мой голос за 60D.
18-135 не годится для обоих аппаратов.
Все время будет хотеться качества повыше.
Удовольствие во время съемки и чувтво бога за счет того, что и приблизить можно объект и удалить, будут смазаны результатами.
Поэтому этот объектив один фиг в будущем придется менять.
Поэтому вложите максимум денег в тушку.
Оно того стоит.
В 60D традиционно система фокуса лучше, плавнее настройки параметров, экранчик сверху, несколько приятных и иногда полезных фенечек.
И совершенно немыслимые (для меня во всяком случае) 1000-1200 кадров с одной зарядки аккумулятора.
Если в подробности не вдаваться, 60D будет давать меньше технического брака при съемке, а это ваше время и ресурс затвора.
18-135 не годится для обоих аппаратов.
Поэтому вложите максимум денег в тушку.
Оно того стоит.
Любой. У меня 40D работает отлично.
Canon 60D + недорогой полтинник на первое время
оставьте дамам 600D - он полегче и возьмите потяжелее, постатуснее - 60D (в мужскую руку лучше ляжет) .
но если вы сэкономите и возьмете Canon EOS 600D, на качестве фото это никак не отразиться, матрицы у них одинаковые.
Если в-основном портреты, то Canon 60D + недорогой полтинник ...на первое время.
60Д конечно, просто подержите обе камеры в руках.
Если смотреть по цифрам моделей, то Canon 600D лучше всего
Есть проблема с этим 18-135. Это обычный китовый объектив. То есть это расшаренный 18-55 и не более.
На высокомегапиксельных матрицах держит плохо детали.
Для 550-600-60-7 D Кэнонов нужны светосильные линзы или L-КИ.
у меня Canon 600D + 18-135, я довольна
Размер фотоаппарата обязательно должен соизмеряться с размером члена
60д всё-таки классом по выше. У Китового 18-135 качество не на высоте, конечно лучше мыльницы, однако всё познаётся в сравнении
у 60д класс нифига не выше чем у 600. а вообще они аналогичны практически 50д и 550д соответственно. разница по сути только в поворотном экранчике. китовский объектив вовсе не так плох, как о нем говорят, а 50 1.8 качесвом не сильно лучше кита будет. и не потому что сам плохой, а потому что кит достаточно хорош
я летом взял 600d +18-135
месяца три меня это устраивало.. . а потом я стал озадачиваться серией L....
и наслаждаться процессом от этой серии... .
аккумулятор на 60 d дает, конечно невобразимое количество фоток, но стоимость его так же в разы дороже чем у 600 ки... .
у меня три аккумулятора (ходят по кругу ) в два раза дешевле одного от 60 d
(во всяком случае приятель купил на 60 d за 16 000 тенге а я свой на 600 d за 2 800)
ps
я теперь за полную матрицу
а так я полностью согласен с Виталием Кобяковым - вложите максимум в тушку.. . или в стекло
ps
я теперь за полную матрицу
60д + полтиник, однозначно, не слушай баранов предлагают 600д и темный гамвнозум, сходи в магазин потести обе связки и поймешь что к чему
Canon 600D + 18-135