Большие матрицы
Бесспорный аргумент за покупку зеркальной камеры – намного больший физический размер матрицы "зеркалок".
Эта характеристика серьезно влияет на качество изображения. Здесь альтернативы "зеркалу" пока нет. Размеры даже самой маленькой сегодня зеркальной матрицы, с кроп-фактором, равным 2 (т. е. с физическим размером сторон в 2 раза меньше сторон стандартного пленочного кадра) , все равно намного больше, чем размеры матриц подавляющего большинства незеркальных камер.
А больший размер матрицы – это пониженный уровень "шума" (цветовые помехи в изображении) , более широкий динамический диапазон (количество ступеней в разности контраста, которые способна зафиксировать фотокамера) , а также меньшая глубина резкости на получаемых фотографиях. Расскажем подробнее, почему это так.
Оптика
Пожалуй, самым главным преимуществом зеркальных камер всегда была сменная оптика. То есть фотолюбитель с такой камерой может выбирать для съемки различные объективы исходя из своих творческих потребностей. Но так ли это нужно рядовому фотолюбителю? Комплект хорошей оптики стоит недешево. Тем, кто уверен, что это ему нужно, и собирается купить себе парк оптики, вряд ли целесообразно читать статьи вроде этой.
Удобство
Имейте в виду, зеркальные камеры даже со штатным объективом, как правило, покупают надолго и "на вырост". Причиной тому – богатая функциональность "зеркалок", которая сегодня даже в самых дешевых моделях легко перекрывает потребности любителя. Новичкам нет смысла покупать дорогие "зеркалки" – самые дешевые камеры этого класса по функциональности отличаются от них несильно. Главное отличие – в большем удобстве использования, увеличенной прочности корпуса и прочих подобных факторах. С другой стороны, камеры "просьюмерского" класса сегодня обладают не меньшими возможностями, чем самые дешевые "зеркалки".
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
в чем разница между зеркальным фотиком и не зеркальным? кроме того что внутри зеркало?
зеркальный тяжелей
В устройстве.
вот в этом их и разница вы сами ответили нга свой вопрос
мда уж....
не забываем, дамы и господа, что у нас на рынке появились компактные камеры со сменной оптикой, и если олики и порносоники стоят немного особняком, (про самсунг умолчу, самсунг безоговорочно рулит только на внутреннем рынке, у нас не очень прижился) , то сони со своими нексами прет аки ледокол атомный.
зеркальный фотик - это зеркальный
не зеркальный - не зеркальный
С зеркальным фотиком ещё пудреница в комплекте идет :))
Анна за всех ответила.
В качестве фото