Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
чем хорош зеркальный фотик? что дает эта самая "зеркалка"?
и еще, зеркальный фотоаппарат с 10 мегапикселями это...хорошо? ну я в этом чайник, так что..=)
1.Зеркалка сама по себе отнюдь не характеризуется большим размером матрицы. Есть и не зеркалки с матрицами того же типоразмера.
2. Зеркалка сама по себе не обеспечивает качества картинки выше мыльничного. Возможность получения более качественного, чем мыльничное, изображения, обеспечивает применение качественной оптики. Именно в возможности применять сменную, узкоспециализированную оптику и состоит главное отличие зеркалки от мыльницы. Для получения высокого качества изображения придётся для портретной съёмки купить один объектив, для макро - другой, для пейзажа - третий, для съёмки удаленных объектов - четвертый и т. д. Стоит комплект хорошей оптики как минимум в 2-3 раза дороже самой камеры.
В комплекте же с недорогой бюджетной оптикой типа 18-55 (а именно в комплекте с ней и продаются недорогшие любительские зеркалки) любая зеркалка представляет собой, по сути, не самую шикарную мыльницу с 3х-зумом и без возможности макросъёмки.
Т. е. покупать зеркалку и не планировать в ближайшее время вложения изрядных сумм в хорошие объективы, значит попросту зря потратить деньги.
3. Все возможности зеркальной камеры могут быть использованы в полной мере лишь при работе в ручных режимах управления экспозицией, а для этого надо много чего знать и уметь, т. е. иметь достаточно приличную квалификацию фотографа. Простого умения снимать простейшими мыльницами тут недостаточно.
Судя по Вашему вопросу, знаний и опыта у вас пока маловато, а потому, ИМХО, было бы разумно смотреть не в сторону зеркалок, а в сторону хороших мыльниц-просъюмерок типа Fuji S200RXR, Canon G11, S90 и т. п. Эти камеры имеют всё необходимое для того, чтобы УЧИТЬСЯ СНИМАТЬ.
P.S. Проф. "фотики" стОят от 200т. р. за минимальный комплект.
да ничё так и фоточки красивые и зеркальце есть, если что губки там подвести или тени поправить и вообще, большие солидные как у взрослых всё.
больше возможностей управления процессом и применение специализированных объективов.. .
токма дорогое это хобби)) 0
http://photo-element.ru/ts/slr/slr.html
ДЖЕНТЛЬМЕНЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ «ЗЕРКАЛКИ»
дает четче изображение.. у нее больше матрица следовательно лучше изображение.. лучше видны дитале.. но это в основоном для фанатиков.. и понтов)
Просто сам глянь свои фотки с мыльницы, и фотографии с зеркального фотоаппарата. Думаю сам увидишь, что даёт зеркальный фотоаппарат.
на зеркалке получаются более четкие изображения, чем с мыльницы.
да, 10 МП это хорош, но все же, надо смотреть не на МП, а на размер матрицы. чем он больше - тем качественнее будут фоДГи
10 мегапикселей ему достаточно. хорош - качеством картинки и неразмазаностью