Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon EOS 60D Kit 17-85

Стоит брать в такой комплектации, для начала. Или есть еще получше объективы. Отдельно покупать пока накладно...
Qupchik Paul
Вам разумней купить сони- он не такой уж и престижный и понтов с него мало будет, но он дешевле и оптику отличную к нему можно подобрать. Сама тушка, без отличного объектива не "раскроет" свои таланты. Ну а если планируете развивать себя и докупать прибомбасы- то почему бы и нет. Мне понравился этот набор.
Sharafaddin Abdullayew
Лучший ответ
отличный начальный комплект
17-85 - это очень хороший бюджетный объектив. Как штатник для Canon - это самый вкусный вариант.
Ва
Вано
Если это Ваша первая зеркалка, то брать объектив дороже нет смысла - весь его потенциал Вы не раскроете. Берите в таком комплекте, учитесь - заодно выясните, на каких фокусных расстояниях Вам снимать больше нравится - этот объектив Вам поможет это выяснить. Через год поймете, что покупать дальше - такой же среднефокусник, только светосильный, широкоугольник, или телеобъектив.
Не стремитесь купить все и сразу при отсутствии опыта - может получиться так, что дорогая вещь будет пылиться на полке, т. к. "не понравилось".
 Выясните свои пристрастия на недорогой оптике, а потом уже осмысленно покупайте то, что Вам надо. Даже не придется здесь вопрос задавать, т. к. сами будете твердо знать, в чем нуждаетесь.
Аналитики Урал
Не согласен с предыдущим советчиком.. .нормальная штатная оптика на сони -цейсовская, минимально необходимый объектив стоит от 30 тыс руб
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=978978&clid=502
Так что Ваш выбор от Кэнона -лучший по соотношению цена/качество.
Max Mara
Хороший китовый объектив.

Canon EOS 50D Kit 17-85

и не забудьте прикупить вспышку
для начала хватит
Ирина Петлина