Mark II - это не модель камеры, это "версия два" какой-то модели.
Если вы про Canon EOS 5D MkII - то по видео он хуже, чем EOS 7D
Тем, кто не владеет английским: фюреру, заказавшему эос пять марк два, сообщают, что у семёрки будет 50/60 кадров в секунду в прогрессиве, к тому же семёрка заметно дешевле пятёрки.
Короче, если камера нужна для видео, не делайте ошибку, как фюрер...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше для фильмов Mark2 или 7D
гыгы.. кароче если нужна камера для видео.. млять купи ВИДЕОКАМЕРУ...
никакой ФОТОаппарат для ФИЛЬМОВ не лучше. Для фильмов лучше хорошая видеокамера.
но если все таки говорить о этих моделях, то в 7Д видео лучше.
Что то что то для фильмов отстой полный, лучше Sony VG20, хотя отстой тоже, для фильмов нормально уже это Sony FS100, а не фотоаппараты с голимым качеством, про 7D и прогрессив 50-60 кадров то добавлять надо что это только в 720p, а для фильмов в wцелом так наоборот лучше 24/25, но не фотоаппарат
Для видео нужна камера!!!! А вот те перечисленные будут снимать без автофокусировки. Короче ГАВНО !!!
7D. он шустрее.
5d mark 2 лучше стабильно, так как он полно матричный, соответственно фото намного лучше по качеству, и видео у него получается намного лучше потому что светочувствительность намного выше. У меня у самого 7D, использую для рекламных роликов, но в скором времени хочу взять марк2))