Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать любительскую зеркалку? Или можно делать фотки и "мыльницей" лишь бы уметь пользоваться фотошопом?
можно и так .)
Антонина _
т.е. после зеркалки все равно обрабатывать не меньше?)))))
поступай как хоцешь
А фотошопом в обоих случаях желательно пользоваться. И смотря какие фотографии тебе нужны, если ты, например будешь фотографироваться с отклячеными жопой и губами, в черных очках на фоне чужой крутой тачки и пр. , то бери мыльницу . Если же ты человек творческий и планируешь развиваться, то бери этот самый Кэнон, правда может появиться мания и хроническая нехватка средств на всякую фотографическую хрень ).
Это дело вкуса каждого. Например, я взял зеркалку по нескольким причинам - привык уже к ним ещё с плёночных, при неблагоприятном освещении монитор засвечен сильно, для экономии аккумуляторов монитор отключаю, при съёмке лучше фиксируется камера, а с монитором надо как минимум 40 см от глаз держать, на "вытянутых" руках. А снимать можно и мыльницей, тем более сейчас есть мыльницы с отличными параметрами.
"можно делать фотки и "мыльницей" (конец цитаты) , если УМЕТЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ.
Всё зависит от рук, мыльницы и от вас самих. Если не планируете заниматься фотографией профессионально, зеркалку брать не имеет смысла
Все зависит от ваших целей. Если хотите овладеть фотографией (хоть в какой-то мере) , научится разным трюкам с камерой, то лучше зеркалку брать. А если главное красивые фото и не особо важно их качество, то конечно берите мыльницу. И меньше, и дешевле, и удобнее)
можно и мыльницей делать хорошие снимкм без всякой обработки Фотошопом
если финансы позволяют - зеркалку. удобнее на мой взгляд .. тот же кэнон 500 отлично подойдет для начала + книги, ролики и советы друзей-фотографов конечно же) если нет 20тыс. ,тогда мыльницу.
Лучше научиться фотографировать на мыльнице. Для этого почитать книги о фотографии, композиции, научиться пользоваться фотошопом, попрактиковаться год-два. А потом уже покупать зеркалку. На мой взгляд, новичку зеркалка не нужна. На крайняк - матричный, но с хорошей оптикой.
Вадим Добров
что такое матричный?)) Имеется в виду цифровой?)) Так они и зеркалки с матрицей и мыльницы цифровые, только размеры матриц разные..
Лучше ничего не говорить, чем нести ересь с умным видом