Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите лучшую мыльницу фирмы Canon либо любительскую зеркалку, полегче, видео мне не надо
видео я не пользусь, зумом тоже, мне важно качество фотографий, без шумов. Обожаю макро-съемку, а теперь хочу и пейзажи снимать, хочу распечатывать на картины. Имела опыт с двумя мыльницами canon и lumix, люмикс затемняет фотки, при малом освещении большие шумы, нравилось что таскала в сумке и в любой момент могла фоткать, теперь думаю может зеркалку уже, денег не жалко, но тяжелую аппаратуру не хочу.
Посмотри Canon G-12
Из зеркалок я бы советовал Никон или Сони. Никон как бы абсолютно беспроигрышный вариант. А Сони.. . ну вобщем, я бы лично поставил на Сони-Минолту. Тем более, у них зеркалки, зеркалки с полупрозрачным непрыгающим зеркалом и мелкие незеркалки NEX со сменными линзами. Кенон же, ИМХО, сильно уступает конкурентам, если речь идёт не о самых старших моделях и их использовании для репортажной съёмки.
Что же касается старших мыльниц, то я бы выбирал из Сони, Олимпуса и Панасоника. Несмотря на ваши претензии, другие при неблагоприятных условиях дают заметно худший результат.
Если уж выбирать мыльницу, то - Canon SX 20 IS. Из зеркалок советую - Никон Д3000-Д3100.
Серия Canon PowerShot - это наилучшее соотношение цены и качества. В рамках данной серии - качество хорошо коррелирует с ценой. Но и самые дешевые модели дают вполне достойные результаты. Особокомпактная серия IXUS той же фирмы Canon - подороже и похуже.
Остальное - на Ваш вкус. Например, Canon PowerShot G7 и более поздние модели того же ряда (например, Canon PowerShot G9) на момент своего появления по праву считались лучшими в мире компактами. Но лично мне они не нравятся - неудобным в руках корпусом, ни на что другое не заменяемым аккумулятором. (Потом появился Lumix LX3, на равных конкурирующий с Canon PowerShot G-серией) .
Есть в серии Canon PowerShot и так называемые псевдозеркалки - например, Canon PowerShot S5is и пришедшие ей на смену модели. Но они громоздки, как зеркалки, хотя и не тяжелы. Если Вас привлекает съёмка с больших расстояний - то псевдозеркалка предпочтительна в сравнении с компактом.
Себе я купил Canon PowerShot А-720 - доволен очень. Модель уже снята с производства - вместо нее была выпущена Canon PowerShot А-2000, более компактная при таком же качестве. Но и ее теперь найти трудновато.
Canon EOS-550D