Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

фотоаппарат nikon coolpix L120. достоинства/недостатки? брать советуете, нет?

Оля, я выскажу своё мнение, которое не обязательно должно совпадать с другими и не обязательно должно нравиться всем.
Когда говорят, что это - полный автомат, то не понятно - это достоинство аппарата или недостаток. Я бы отнёс это скорее к недостаткам.
Я просто хочу обратить твоё внимание на некоторые недостатки этой камеры (которые почему-то не отображены в рекомендуемом обзоре) :
- нет оптического видоискателя, а использование в этом качестве дисплея аппарата на солнце и в условиях яркой освещённости практически не возможно;
- нет регулировок диафрагмы и выдержки, т. е. творческих режимов;
- матрица (1/2.3") мелковата даже по меркам мыльниц.
Поэтому думаю, что покупать его не стоит. Стоит рассмотреть ультразумы Nikon серии Р или Fuji серии S.
Однако, фотографировать им, конечно, можно.
Ильдар Алтынаманов
Лучший ответ
Для гламурных девиц он только и предназначен. Берите не думая прям сейчас. Фотографировать умеет.
нет, олимпус ZX 1 глянь, погугли
Nastya Glazova
Достоинство: неплохие фото
Недостатки: нет видоискателя, ручных настроек, брекетинга
Лучше Fujifilm FinePix S2950 или S4000
Эта модель пришла на смену L 110 Этот фотоаппарат - мыльница с полностью автоиатическими 16 режимами - портрет, пейзаж, спорт, ночной портрет, праздник в помещении, пляж/снег, закат, сумерки/рассвет, ночной пейзаж, макро (фокусировка с расстояния около 1см.) , еда, музей, фейерверк, копия, освещение сзади, съёмка панорамы. Быстро и удобно.
Кроме того в простом авто режиме фотокамера автоматически выбирает один из пяти режимов.
Интеллектуальный портрет (съёмка улыбающихся лиц), а также функции отслеживания моргания, которая сигнализирует в тот момент, когда у одного из снимаемых людей закрыты глаза.
Помимо этого, есть еще кое-какие технические наработки, связанные с появлением системы обработки изображения EXPEED. Из плюсов еще добавлю: 21-кратный оптический зум, который работает и при записи видео HD со стереозвуком. Стабилизатор электронный, но хорошо справляется при подавлении вибраций. Усовершенствованная технология уменьшения смазывания значительно уменьшает риск получения смазанного изображения, даже в случае, когда объект находится в движении. Отдельная кнопка для включения видео, 4-пальчиковые батарейки. Из недостатков я заметил, только один - это вспышка, она открывается вручную, и если она закрыта фотоаппарат считает, что вспышка отключена.
Прочитайте обзор, всё станет ясно http://www.3dnews.ru/digital/611399 там и фототесты есть
Из Никонов - один достойный: с буквой Р - например, самый крутой: Р7000.