Мой вопрос относится к противостоянию Canon D550 Kit (или 600D) и Nikon 90D?
Насколько будет заметно зерно в каждом отдельном случае?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат дает более четкую картинку при ночной съемке?+
те кто считают, что фотоаппрат ни пр ичем и нужен только штатив - учите матчасть)) )
размер матрицы очень даже влияет на уровень шумов.
Снимать ночью можно абсолютно по разному, с разным исо, выдержками, диафрагмами.. . тут нужен тест драйв)
Но я так понимаю предложенные камеры одного уровня, так что особой разницы вы не заметите.
есть сайт подробного сравнения камер (английский) - пойдите туда и посмотрите
Тот который нах-ся в умелых руках. Блеать ну что за народ то пошёл? Куда нахер ИСО задирать то в ночной съёмке? Ну поставь ты ИСО 200-400 и будет счастье! У человека реально проблемы с камерой постоянно возникают из-за неумения снимать, из-за этого он будет обсуждать про "зерно", есть камера - снимай, нету камеры - молчи!
Всё будет зависеть от того, какое будет освещение объекта, будете ли применять штатив и какое выставите ИСО и выдержку. Торговая марка фотоаппарата не при чём.
D90 по шумам- один из лучших, но при съёмки лучше штатив использовать.
видел сравнительные тесты, он и правда хорош.
это уже пятый вопрос!
Чёткость зависит от объектива и выставленных настроек (умения снимать) .
Камера нипричем...
Главное не фотоаппарат а мертво стоящий штатив, ручной подбор параметров съемки и можно хоть звездное небо фотографировать.
при ночной съемке нужен штатив, или фотоаппарат с возможность большого ISO