Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте хороший фотоаппарат с эффектом ночная съёмка. плиззз

Илия Илин
Эффект "ночная съёмка" называется штатив и длинная выдержка с прикрытой диафрагмой и минимальным ИСО. Практически подойдёт любой аппарат с ручными настройками выдержки и диафрагмы. Но, лучше беззеркалку/зеркалку.
Гульшат Ескалиева
Лучший ответ
Это когда снимаешь днем, а выглядит будто ночь?

Sony a7s II
Виталий Торшин
Любой фотоаппарат может использоваться для таких съёмок - всё зависит от умения фотографа!
нет накого "эффекта" в фотоаппаратах
Наиль Ювакаев
Игорь Румянцев Только фильтры, только хардкор
Sony NEX

https://www.youtube.com/watch?v=taIvvq55K7A

смотри на 9 мин 45 сек
Вячеслав Панов
Nikon D600
Если Вы пишете про "эффект ночной съёмки" - значит, при всём уважении, опыта в фотосъёмке у Вас пока нет.

Если имеется в виду хорошее качество картинки при ночном освещении - то... в ценовой категории "мыльниц"/дешёвых компактов такой техники нет (если имеется в виду съёмка с рук): любой фотоаппарат дешевле 20 тысяч рублей (независимо от производителя) снимает ночью с рук отвратительно (сопоставимо с качеством мобильного телефона).

Недорогая зеркалка/беззеркалка (в районе 20-25 тысяч рублей) - уже приемлемую (для любителя) картинку с рук даст (но нужно уметь снимать хоть немного).

Со штатива снимать можно чем угодно, даже дешёвой мыльницей - ночью. Просто ставите выдержку 5-10 секунд и исо 100. Но снять так, естественно, можно только неподвижные объекты. Снимать ночью проезжающие машины или пролетающих птиц - за пределами возможности дешёвой техники.
Ene Rudi
Гульшат Ескалиева У дешёвых мыльниц, как правило, нет возможности выставить выдержку 5-10 секунд, т. к. нет ручного режима, или приоритета выдержки :)
Sony беззеркалка (типа ILCE6000: большая матрица и мало шумит) + штатив + долгая выдержка. Получится то что надо!
Nikon D500
Возможно Натали имела ввиду: так сказать ночное виденье, ну знаете как ещё по всяким там Animal Planet и т. д, идут передаче с животными и их снимают нчью и их видно, пытался объяснить в кратце но получилось как всегда....
Я так понял, сейчас принято всё называть эффектом?
Фильтры фотошопа.
Кривую тоновой коррекции.
Ретушь.
Рисунки.
Параметры съемки.
Фотомонтаж.