Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте любительский фотоаппарат, пожалуйста. Нужен конкретно для съемки тортов...

Нужен конкретно для съемки тортов, т. е. крупный план, четкость изображения, отсутствие бликов при вспышке и т. д. . Я совсем ничего в них не понимаю, но с цифр. мыльницами намучилась уже дальше некуда. Специфика такова, что торт снимается и отдается заказчику и повторить потом съемку невозможно. А работы все эксклюзивные и оч обидно, когда из-за плохого качества фото вся красота торта не видна. Делала фото при разных настройках, но это все не то. То пятна от вспышки, то не четкое изображение, то искажает цвета. Мне не нужен проф. аппарат. Именно вариант для "чайника", но с хорошими характеристиками. Бюджет - максимум 15000 руб. И очень прошу - не стебитесь, пожалуйста, вопрос для меня очень серьезный. Спасибо всем заранее))
Качество фото зависит от мастерства фотографа и от условий съёмки. Не существует каких-то особых фотоаппаратов "для съёмки тортов".
И все цифромыльницы при прочих равных условиях дадут одинаковое качество фото.
любая зеркалка плюс кит студийного света
Майя Пуделко
В раздел Юмор надо обращаться с подобными вопросами.
Желательно фотать с выносной вспышкой.
La Femme-Eva
Вам не фотоаппарат менять надо, а хорошее освещение сделать.
Вопрос не в фотоаппарате а в умении им пользоваться, Вам просто нужно хорошее освешение.
Например есть такие потолочные лампы бублики дневного света, вот если сквазь нее снимать то блики возможно исчезнут (такие бумлики лампы используют еще и как подсватку для больших настольных увеличительных линз ). или нужна внешняя вспышка направленная на белый потолок или стену за спиной фотографа, к сожалению у мыльниц я этих разъемов для вспышки не видел.
Я иногда снимаю картины написанные маслом, вот они бликуют по страшному, тогда я снимаю одну картину с разных углов и в фотошопе склеиваю (Тамже растягиваю для правельного размера, для торта это не к чему) . и получается не бликовая картина.
А со встроенной вспышкой трудновато, если только с метра или полтора приблизив объект на камере.
В тенечке на улице или при облачной погоде должно хорошо получаться, но не в режиме АВТО, в ручном и играть яркостью.
Торт можно и на мыльницу снять очень здорово: 1 Мыльницу установите на штатив 300 руб. 2 Торт на однотонный фон. 3 Обеспечьте мягкое, рассеянное, но достаточно мощное освещение. 4 Отключите вспышку в мыльнице. 5 Установите ИСО 100. 6 Режим сьемки Р. 7 Объектив переключаем на макросьемку, в некоторых мыльницах это происходит автоматически. 8 Устанавливаете таймер сьемки скажем на 5 сек унд. 9 Плавно нажимаете спуск на половину, ждем пока камера сфокусируется. И дожимаем спуск. 5 сек фото готово если фото темное вносим экспокоррекцию и повторяем сьемку. Мыльница любая за 3-4 тыщи. И поймите все тоже самое нужно будет проделать с зеркалкой которая в управлении еще сложней, а на автомате ничего не выйдет. Результат, что с мыльницы, что с зеркалки примерно близкий, вы не отличите. Если очень хочется зеркалку берите любую хоть самую дешевую.